Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Проектная работа «Разработка и изготовление коллекции молодёжной одежды — умный гардероб»

Проектная работа «Разработка и изготовление коллекции молодёжной одежды — умный гардероб»

Автор: Шакирова Ралина Равилевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Политехнический лицей №182", г. Казань, 8 класс

Научный руководитель: Дмитриева Любовь Юрьевна, учитель технологии

Умный гардероб — это не просто сборник модных нарядов, а система, созданная для упрощения и оптимизации процесса выбора одежды. Это концепция, основанная на идее капсульного гардероба, который позволяет максимально рационально использовать имеющиеся вещи, создавая множество разнообразных образов с минимальными затратами.

Актуальность. В настоящее время популярностью пользуются капсулы образов. Подобная ситуация наблюдается и в моём проекте. Однако у нас имеется маленькое и уникальное изменение, делающее наши образы еще более выразительными.

Цель: разработать и изготовить образы одежды на любой выход с плащом.

Задачи:

  1. Разобрать эскизы современных нарядов.
  2. Создать лекала для моделей. И сшить наряды по эскизам.
  3. Поделиться своими идеями и полезным опытом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Скатерть – самобранка»

Каждый год девочки на уроках технологии изучают что-то новое. В 5 классе было пришивание и изучение карманов. Мы шили сумку-шопер. В 6 классе обработка срезов, низа изделия и обработка горловины косой бейкой, а в 7 классе девочки учатся пришивать мол…

Исследовательский проект «Изготовление образа «принцесса» для выпускного»

Проблема: девушки выпускницы не могут получить необходимое им платье в доступных магазинах. Эта сложность заставляет девушек переживать об этом больше, чем об экзаменах. Актуальность: выпускной в наши дни волнует всех и каждого. Каждая девушка желает…

Проект «Зимняя фактура»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сегодня каждый человек хочет, чтобы его одежда, соответствовала современной моде,  была индивидуальной, удовлетворяла его вкусу, отвечала его представлениям о красоте его личности. В этом человеку помогут вязаные вещи с совершенно особым миром форм,…

Проектная работа «Разработка дизайна одежды не зависящей от сезона»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В настоящее время одежда стала неотъемлемой частью образа человека и мировой культуры в целом, но большое количество производства одежды несет за собой последствия. «Быстрая мода» поглотила рынок, так как она продвигает быстрое производство одежды, с…

Научно-исследовательская работа «Карман-лакомка как деталь русского народного женского костюма»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Народный костюм – богатый источник народного творчества, именно здесь черпают вдохновение многие современные модельеры. Сегодня на многих ярмарках женщины в русских народных костюмах на поясах носят карман или сумочку, которую называют «лакомка». Про…

Проектно-исследовательская работа «Ресайклинг или Разумная мода»

В настоящее время во всем мире остро стоит вопрос загрязнения окружающей среды. Потребность в рациональном использовании отходов становится с каждым днём всё более актуальной. Ежедневно мы выбрасываем всевозможные упаковки от продуктов, пластиковые б…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

20.03.2024