Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «При солнышке тепло, при матери добро»
Эссе «При солнышке тепло, при матери добро»
Автор: Филиппова Мария Дмитриевна
Место работы/учебы (аффилиация): МКОУ "Причулымская СШ", Красноярский край, 9 класс
Научный руководитель: Кураленко Светлана Владимировна
«Как тяжело даётся воспитание ребёнка, ведь нужно воспитать его человеком, направить его энергию в правильное русло. Научить, так называемого странника, незнакомца в этом мире, что такое «добро», а что такое «зло». Что такое «дружба», «щедрость», «любовь». Познакомить с окружающим его миром.
Мы, не зная того сами, перекладываем на плечи родителей большой груз. Так, например, получили двойку за четверть или подрались с одноклассником. Не осознаем, что наша мама отвечает за нас, несет ответственность. И я никогда не задумывалась, каково это быть матерью.
Моя мама самая лучшая: добрая, трудолюбивая, не было ни одного дня, чтобы она ленилась. У неё прекрасная улыбка и большие, сверкающие глаза-бусинки. Я её очень люблю!
Мамин голос… Я слышу его каждый день. Но задумывались ли вы, что голос мамы – это как прекрасный, переливающийся всеми оттенками фиолетового и розового, закат. Лично для меня это так. Слушаешь и любуешься вновь и вновь, словно ты долго путешествовал и вернулся домой. Ты наслаждаешься им, ты весел и рад. А какие тёплые объятия мамы! В них чувствуешь себя в безопасности. От рук матери чувствуешь тепло как от кружки, наполненной ароматным чаем…»
Смотреть похожие работы
Исследовательская работа «Мой прадед- моя гордость»
Сочинение «Секреты старого сундука что я нашёл у бабушки на чердаке»
Сочинение «За достойным, как тень, ходит слава во след»
Эссе «Память о героизме: история моей прабабушки»
Сочинение «История о поступке моей мамы, который изменил моё представление о добре»
Сочинение «Память о герое: жизнь и подвиги прадеда»
Мероприятие завершено

Добавить комментарий