Главная Работы на конкурс Предметное образование Медицинские дисциплины Проект «Обогреватель запястья при синдроме запястного канала»

Проект «Обогреватель запястья при синдроме запястного канала»

Автор: Дрокова Яна Вадимовна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "Лицей №21", г. Тамбов, 10 класс

Научный руководитель: Шульга Руслан Олегович

Тематика моего проекта затрагивает медицину. Ежегодно в мире регистрируется более 8 миллионов случаев заболевания синдромом запястного канала или туннельным синдромом. Синдром запястного канала — неврологическое заболевание, проявляющееся длительной болью и онемением пальцев кисти. Облегчить симптомы заболевания помогут специальные лучезапястные ортезы. Главной проблематикой моего проекта является то, что ортезы с подогревом громоздкие, использовать их в течение дня на учёбе или работе невозможно.

Целевая аудитория проекта – люди, страдающие от синдрома запястного канала.

Актуальность моего проекта заключается в том, что туннельный синдром — это одно из самых распространенных состояний кисти в 21 веке.

Основной целью данного проекта является создание нагревающегося от одноразовой грелки ортеза из «дышащего» влагоотталкивающего материала для людей, страдающих от заболевания синдрома запястного канала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Коллаген. Польза и вред»

Коллаген является важным элементом, необходимым для сохранения здоровья в организме человека. Многие рекламные компании упоминают его в отношении сохранения молодости и красоты, но не раскрывают полную информацию о его значении для здоровья. Информац…

Проектная работа «Умная дверь»

Посетив магазины бытовой техники можно увидеть, как через умную колонку Яндекс с Алисой можно управлять включением и выключением света в разных комнатах квартиры. Это занимательно! Можно долго проверять работоспособность данной  системы и понять, что…

Исследовательская работа «Влияние ароматерапии на здоровье человека и получение эфирных масел в домашних условиях»

В сезон простуд при первых признаках заболевания все бегут в аптеку за лекарственными препаратами. Порой, чтобы справиться с простудой и ее проявлениями достаточно применить более простые методы. Один из них – ароматерапия. В моей жизни эфирные масла…

Проект «3D-модель схемы строительства Московского метрополитена в разрезе десятилетий»

Московский метрополитен – это самый развитый, самый быстрый и удобный вид транспорта в нашей столице. Сейчас невозможно представить Москву без метро. Он стал важной частью жизни всех москвичей и гостей столицы. Ежедневно в метро садится около 9 милли…

Проект «Современные технологии в строительстве»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Технологии будут отбираться и оцениваться опытным путем, чтобы определить лидеров и применить самые практичные решения. Сейчас аналитики делают ставку на облачные технологии, ПО для управления проектами, повсеместное применение дронов и датчиков, тех…

Презентация к проекту «История происхождения и изготовления бумаги»

Цели проекта: Познакомиться с историей появления бумаги. Изучить способ производства бумаги в наши дни. Провести эксперимент по изготовлению бумаги в домашних условиях. Рассказать другим о том, что узнала. Проект содержит: Значение слова бумага. Кто,…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

02.03.2024