Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Муцин и его применение. Улиткотерапия»

Исследовательская работа «Муцин и его применение. Улиткотерапия»

Автор: Грицевич Анна Викторовна

Место работы/учебы (аффилиация): ГУО "Гимназия №1 г. Солигорска", Республика Беларусь, 7 класс

Научный руководитель: Серокурова Наталья Олеговна

В азиатских салонах красоты никого не удивишь процедурой, которая включает в себя высаживание на лицо улитки. В Беларуси этому еще удивляются, но эффективность таких процедур заставляет пересмотреть свое мнение даже самых упрямых скептиков. Но если вам не хочется иметь дело с живой улиткой, а вопросы красоты волнуют. От этого не меньше, современный рынок косметики предложит вам сказочное разнообразие средств на основе слизи улитки. В исследовательской работе описаны простейшие методы сбора слизи улиток в домашних условиях и изготовление косметических средств на основе муцина.

Цель: исследование возможности практического применения муцина в улиткотерапии.

Задачи:

  1. Изучить методику получения муцина в домашних условиях.
  2. Создание косметического крема на основе муцина улиток Ахатин.
  3. Исследование возможности использования косметических процедур с помощью улиткотерапии.
  4. Доказать возможность практического применения муцина при изготовлении косметических средств.

Методы: наблюдение; описание; сравнение; анализ; эксперимент; фотографический.

Гипотеза: муцин моллюсков рода Ахатин способствует восстановлению и улучшению кожи человека.

Объект наблюдения: моллюски рода Ахатины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательская работа «Состав и структура зоопланктона озерковых комплексов верховых болот Калининградской области»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Верховые болота играют ключевую роль в биосфере как экосистемы, способные аккумулировать углерод и пресную воду на долгие десятилетия в виде торфяных отложений, а также очищать воды, проходящих через болотный торф, в том числе и от химического загряз…

Исследовательский проект «Лимон — он такой один!»

Всем известна, популярная поговорка: «Если жизнь дала тебе лимоны — сделай из них лимонад!», а что если из этого потрясающего фрукта можно сделать не только лимонад, но и много чего еще? Например: горячий оздоравливающий напиток, ароматный джем, аром…

Исследовательский проект «Атлас травянистых растений, собранных в городской среде»

Актуальность: трудно себе представить город полностью избавленный от присутствия природы. Она проникает в него сама или по воли человека. В 1 классе на уроках окружающего мира мы изучали тему «Природа в городе», там нам рассказывали про Ботанический…

Проект «Вред высоких каблуков с точки зрения физики»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность данного проекта заключается в том, что многие школьницы, да и взрослые люди(женщины), не могут решить стоит ли им носить каблуки, и к каким последствиям приводит ношение высоких каблуков. Поэтому, я поставила перед собой задачу рассмотре…

Проект «Исследование зависимости нарушения осанки от выполнения физкультминуток на уроках»

Главное богатство нашей страны – это люди, все вместе и каждый в отдельности. Именно человек – будущее страны и от здоровья каждого отдельно взятого человека зависит могущество и сила нашей любимой Родины. Здоровье является одним из самых важных аспе…

Исследовательская работа «Влияние генотоксических канцерогенов в виде тяжелых металлов на одноклеточные организмы в лабораторных условиях»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Химические или биологические факторы, способные вызывать образование и размножение злокачественных клеток, разнообразны как с точки зрения активности, так и механизмов действия, что приводит к сложности оценки риска развития злокачественных новообраз…