Главная Работы на конкурс Предметное образование Сельскохозяйственные дисциплины Рабочая программа дисциплины «Современная классификация, сертификация и инструментальные методы оценки питательности кормов»

Рабочая программа дисциплины «Современная классификация, сертификация и инструментальные методы оценки питательности кормов»

Автор: Буряков Николай Петрович, Бурякова Мария Алексеевна, Заикина Анастасия Сергеевна, Алешин Дмитрий Евгеньевич

Место работы/учебы (аффилиация): ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет — МСХА им. К. А. Тимирязева", старшмй преподаватель

Научный руководитель: Буряков Николай Петрович

Рабочая программа дисциплины разработана в соответствии с требованиями к обязательному минимуму содержания и уровню подготовки обучающихся, установленными федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования направления подготовки 36.04.02 «Зоотехния»

Дисциплина «Современная квалификация, сертификация и инструментальные методы оценки питательности кормов» относится к части ОПОП, формируемой участниками образовательных отношений и реализуется на1 курсе в 2 семестре. Дисциплина является элективной.

Цель изучения дисциплины: формирование теоретических знаний и приобретение практических умений и навыков в области современной классификации, сертификации и современных методов оценки энергетической, протеиновой, липидной, минеральной, витаминной питательности кормов, основанных на современных достижениях науки, в том числе с применением цифровых образовательных ресурсов.

Задачи изучения дисциплины:

  • ознакомление обучающихся с техникой современных методов исследования рационов кормления, кормов и кормовых добавок разнонаправленного действия, с помощью применения современных химических, физико-химических и биологических методов и определение безопасности использования этих продуктов при работе человека и кормления животных
  • закрепление обучающимися знаний по разработке и применению требований к оформлению результатов экспертной оценки, заключения о пригодности к скармливанию кормовых средств, недостатках анализируемых кормов и добавок;
  • освоение студентами положений и правил сертификации кормов и кормовых добавок, нормативных документов, используемых при сертификации кормов (законы РФ, ГОСТы, ветеринарно-санитарные нормы и др.);
  • привитие обучающимся умения самостоятельно изучать и анализировать современные достижения науки в области нормирования кормления высокопродуктивных животных, позволяющие продлить сроки их продуктивного использования;
  • развитие логического мышления и освоение методики обобщения литературных данных отечественных и зарубежных ученых по актуальным проблемам кормления животных;
  • формирование умения самостоятельно проводить анализ кормов и исследования по кормлению высокопродуктивных животных с применением современных достижений науки и инструментальных методов исследования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Выступление «Развитие художественных образов и музыкальной выразительности на примере пьес Н. Руднев «Щебетала пташка», Ю. Барахтина Вариации на тему В. Калинникова «Тень-Тень»

Работа над развитием художественных образов и музыкальной выразительностью является необходимой составляющей музыкального образования ребенка и включает в себя формирование технической оснащенности, необходимой для раскрытия музыкального образа произ…

Методическая разработка урока по литературному чтению для 3 класса «В. Осеева «Волшебное слово»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель: познакомить с новым произведением В. Осеевой «Волшебное слово». Задачи: содействовать формированию умений анализировать литературное произведение, соотносить действия и поступки героя с его внутренними переживаниями, совершенствовать умение вос…

Мастер-класс по живописи для учащихся младшего и среднего школьного возраста на тему «Характеристика цвета. Теплые и холодные цвета»

Тема урока относится к начальному изучению цвета в живописи. На занятии учащиеся изучают характеристику цвета, одновременно знакомясь с вариантами изображения деревьев родного края. Во время урока мною применена технология интегрированного обучения….

Технологическая карта урока окружающего мира на тему: «Формы земной поверхности»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Основные понятия: горы, равнины, холм, овраг, одиночные горы и хребты. Ресурсы: учебник «Окружающий мир» 2 класс (автор Плешаков и др.). Формы работы: групповая, фронтальная, индивидуальная. Цели: создать условия для формирования представлений о форм…

Методическая разработка для проведения занятия по теме: «Моя профессия – моё будущее»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Учебно-методическая разработка урока по английскому языку с использованием ИКТ в форме мультимедийной презентации предназначена для обучающихся 2 курса. Данная форма работы повышает уровень владения английским языком у студентов, в том числе и технич…

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Коллектив Современного танца New Style (основной курс)»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная общеобразовательная программа, создана с целью изучения хореографической культуры, обучения танцевальной грамоте, формирования музыкального слуха и чувства стиля у детей старшего возраста. Программа ориентирована на расширение кругозора, знани…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.12.2023