Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Влияние компьютерных игр на изучение английского языка»

Исследовательская работа «Влияние компьютерных игр на изучение английского языка»

Автор: Шевченко Олеся Евгеньевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Лицей №1", г. Муром, Владимирская область, 11 класс

Научный руководитель: Платонова Ирина Рашитовна

21 век — век технологий, век труда и развития. Сейчас именно то время, когда невозможно жить без электронных приборов.

Компьютер является одним из современных средств обучения, обладающим уникальными возможностями, сочетая в себе телевизор, видеомагнитофон, книгу, универсальную игрушку. Компьютеры используются в каждом аспекте человеческой жизни. Они стали инициаторами в человеческом стремлении искоренения многих социальных проблем. Трудно представить мир, лишенный компьютеров.

В наше время знакомство детей с компьютером происходит уже с раннего возраста. Многие дети и подростки проводят большую часть времени за компьютерными играми. Многие родители и учителя считают, что компьютерные игры плохо влияют на детей. Но так ли это?

С помощью исследования хотелось бы ответить на вопрос: «Влияют ли компьютерные игры на изучение английского языка?». Поэтому исследование может быть очень актуальным, так как компьютер — неотъемлемая часть нашей жизни, а самообразование в английском языке очень ценится во многих профессиях.

Сегодня существует огромное количество online-игр или игр, имеющих сетевой режим, с помощью которого можно связаться с человеком из любой точки мира, общаться с помощью текстового и голосового чатов. К особо популярным играм можно отнести следующие: «Counter-Strike»; «World of Warcraft2; «Warface»; «Brawl Stars»; «Dota 2».

Online – игры используются только с соединением Интернета. Именно такие игры больше подходят для практики говорения на английском языке. Так общаясь постоянно с разными представителями культуры, просыпается мотивация к изучению, постепенно начинаешь понимать и запоминать фразы, улучшается слуховое восприятие.

Объект исследованиянашумевшая игра «Brawl Stars».

Предмет исследованияигровой сленг игры «Brawl Stars».

Гипотеза — компьютерные игры, в том числе игра «Brawl Stars» могут помочь изучать английский язык.

Цель работы: выяснить каково влияние компьютерных игр на самостоятельное изучение английского языка на примере игры «Brawl Stars».

Задачи работы:

  • изучить материал выбранной темы;
  • изучить компьютерные игры, их виды и воздействия;
  • проанализировать содержание компьютерных игр в зависимости от жанра;
  • провести опрос об игре «Brawl Stars»;
  • проанализировать игру «Brawl Stars» и составить словарь английских слов из игры.

В ходе исследования были использованы следующие методы: социологический опрос, работа с литературными источниками, анализ игры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Глобализация — её влияние на подрастающее поколение»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире одной из наиболее актуальных тем является глобализация и ее влияние на человечество. Глобализация – это процесс всеобъемлющих изменений, который охватывает все сферы нашей жизни: политику, экономику, культуру, технологии и даже меж…

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Исследовательская работа «Книга «Развивайка» как одно из средств развития детей с ограниченными возможностями здоровья»

В нашей школе обучается 57 человек с ограниченными возможностями здоровья, из них 7 учеников находятся на домашнем обучении. Это особые дети с особыми образовательными потребностями. Им необходимы специальные условия обучения: учебники, дидактические…

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…

Проект «Свадебный подарок»

Каждый человек всю свою жизнь проводит в семье. Со временем состав семьи меняется, меняются обязанности, заботы, но неизменными остаются семейные традиции. Они помогают сохранять связь поколений, держать в руках хрупкую нить между прошлым и будущим….

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

17.11.2023