Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Научно-исследовательская работа «Как создается книга»

Научно-исследовательская работа «Как создается книга»

Автор: Халтурина Алеся Витальевна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "Лицей №21" городского округа город Уфа, 2 класс

Научный руководитель: Лиханова Елена Николаевна, учитель начальных классов

Актуальность работы. Дети очень любознательны, а книга дает знания. Но эти знания нужно еще сохранить. Я думаю, что если я покажу и расскажу ребятам о том, как создается книга, то они будут бережней относиться к свои учебникам и книгам. Ведь как приятно брать в руки не исписанный, не мятый и не порванный учебник или книгу.

Сначала я определила проблему, над которой надо было работать: насколько сложно изготовить книгу и что для этого требуется?

Цель: изготовить книгу.

Задачи:

  • познакомиться с историей появления книги;
  • изучить структуру книги и этапы её создания;
  • познакомить одноклассников с процессом создании книги;
  • перевести басни поэта Мажита Гафури;
  • издать книгу.

Гипотеза: изготовить книгу очень сложно, но я думаю, что я с этим справлюсь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Беспилотная плавательная система для исследования морей и океанов в Арктике»

Актуальность работы. Большое значение проблема изменения климата касается сохранения экосистем Арктики. В Арктике ситуация усугубляется тем, что данный регион значительно более восприимчив к изменениям климата и процессы, связанные с ними, происходят…

Проект «Молекулярная кухня: блюда, ломающие стереотипы»

Модное направление в кулинарии, которое появилось благодаря учёным. От науки в молекулярной кухне не только название. Повару нужно знать базовые принципы химии и физики, а также уметь обрабатывать еду: замораживать, эмульсировать, помещать в вакуум,…

Исследовательская работа «Молекулярная кухня — физика и химия в приготовлении пищи»

Меня заинтересовала тема молекулярной кулинарии, когда я увидела в журнале необычное блюдо, тыквенные сферы, и не смогла определить по фото, из чего они приготовлены и каким образом. Мы начали искать ответ на этот вопрос, тема показалась нам увлекате…

Индивидуальный проект «Плавательный бассейн в центральной части города Тамбова»

Часто, когда школьники собираются в дальнейшем учиться на архитектора, не всегда представляют, что это за профессия. Эта профессия требует большой ответственности. Учиться на архитектора долго и очень непросто. Поэтому, прежде чем поступать на архите…

Презентация к проекту «Термостойкая повязка от ожогов при завивке волос»

Актуальность моего проекта заключается в том, что многие девушки сталкиваются с проблемой ожогов лица при завивке волос. В процессе завивки плойка нагревается до максимальной температуры и становится не безопасной в использовании. Это приводит к тому…

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

06.11.2023