Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Проект «Оптимизация информативно-рационализаторской модели построения дорожного полотна с использованием альтернативных материалов»

Проект «Оптимизация информативно-рационализаторской модели построения дорожного полотна с использованием альтернативных материалов»

Автор: Белинский Павел Дмитриевич

Место работы/учебы (аффилиация): Российский государственный профессионально-педагогический университет, г. Екатеринбург, Свердловская область, студент

Научный руководитель: Солдатова Гульнара Тагировна

Экономическая эффективность предлагаемого в работе решения позволит уменьшить стоимость и повысить эксплуатационные характеристики дорожного полотна на 7-10% от эталонных значений, а также предложенный вариант работает в рамках импортозамещения и направлен на развитие качественного отечественного продукта. Развитие предложенных в работе методов, их адаптация под имеющиеся условия и задачи приведёт к оптимизации дорожно-транспортного движения и уменьшению износа асфальтового покрытия, что позволит увеличить темпы глобализации построения транспортных сетей либо оптимизировать имеющиеся расходы.

Целью работы является оптимизация механизмов построения автомобильных дорог с целью уменьшения скорости износа дорожно-транспортного покрытия.

Задачами работы является:

  • анализ имеющихся вариантов дорожного строительства;
  • рассмотрение альтернативных материалов;
  • построение эффективной модели трассировки и эмульгационного построения дорожного покрытия.

Объект исследования — дорожное полотно.

Предмет исследования — влияние внешних факторов и экономическая целесообразность внедрения альтернативных материалов в дорожное строительство.

Гипотеза исследования — внедрение альтернативных материалов позволит улучшить износостойкость дорожного строительства и сократить финансовые издержки связанные с процессом построения и обслуживания дорог.

Результатом работы является разработанная модель оптимизации дорожно-транспортного строительства и эксплуатации, позволяющая на основании проведенных исследований по трассификации потоков снизить нагрузку на отдельные участки трасс.

Один комментарий на ««Проект «Оптимизация информативно-рационализаторской модели построения дорожного полотна с использованием альтернативных материалов»»»

  1. Геннадий Афонасъевич

    Проект направлен на улучшение механизмов строительства автомобильных дорог путем анализа вариантов дорожного строительства, исследования альтернативных материалов и разработки эффективной модели трассировки и построения дорожного покрытия с целью снижения износа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Сравнительная оценка качества молока питьевого разных производителей»

Молоко и молочные продукты отличаются от всех других продуктов питания тем, что в их составе представлены все необходимые для организма пищевые и биологически активные вещества в сбалансированном состоянии. Особо важное значение, молоко и молочные пр…

Презентация к проекту «Поводок с контролем натяжения для молодых такс»

Поводок с контролем натяжения позволяет обеспечить безопасность такс во время прогулок. Эта порода собак имеет длинный корпус и короткие ноги, что делает их более уязвимыми для повреждений, таких как вывихи или переломы. Контроль натяжения на поводке…

Проект «Решение задач на оптимизацию»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Оптимизация — это процесс улучшения чего-либо с целью достижения максимальных результатов. Подразумевает приведение чего-либо к оптимальному состоянию. Это может быть связано с улучшением производительности или эффективности системы, процесса или орг…

Исследовательский проект «Оценка влияния автотранспорта на фитоценоз Ленинградского проспекта и Тутаевского шоссе города Ярославля»

В Ярославле один из основных источников загрязнения — автотранспорт. Рост российского автомобильного парка один из самых высоких в мире. При этом имеются отставания в техническом состоянии автомобилей. Старые машины не соответствуют требованиям совре…

Проектная работа «Умная дверь»

Посетив магазины бытовой техники можно увидеть, как через умную колонку Яндекс с Алисой можно управлять включением и выключением света в разных комнатах квартиры. Это занимательно! Можно долго проверять работоспособность данной  системы и понять, что…

Исследовательская работа «Влияние ароматерапии на здоровье человека и получение эфирных масел в домашних условиях»

В сезон простуд при первых признаках заболевания все бегут в аптеку за лекарственными препаратами. Порой, чтобы справиться с простудой и ее проявлениями достаточно применить более простые методы. Один из них – ароматерапия. В моей жизни эфирные масла…