Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательский проект «Съедобная кормушка»

Исследовательский проект «Съедобная кормушка»

Автор: Шкоебело Виктор

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СШ №16 имени Героя России Заволянского Валерия Ивановича", 4 класс

Научный руководитель: Землянская Елена Андреевна

Зима – очень тяжелое время года для птиц. Холодно и голодно им. Из-за холода птицы теряют много тепла. Как же им согреться? Для того чтобы согреться птицам необходимо много есть, и еды им нужно зимой намного больше чем летом. Поиск еды – главное занятие для птиц зимой. День зимой короткий, быстро темнеет, в темноте корма не найти. Вот и встают они с солнышком и целый день ищут себе еду. А уж кто не нашел еды и остался голодным – пропадет ночью, замерзнет! Еды больше в городе, вот и жмутся птички в холода поближе к нам, к теплу и еде. Люди подкармливают птиц на кормушках, чтобы помочь им выжить. В нашем районе проводят акции «Покормите птиц зимой». И в нашей школе родители и ребята сделали кормушки для птиц и ходили в лес, чтобы их развесить.

Цель проекта: получить знания о подкормке птиц зимой и приготовить съедобную кормушку.

Объект изучения: корм для птиц в холодный период года.

Предмет изучения: съедобная кормушка.

Задачи:

  1. Собрать информацию о зимующих птицах и предпочтение в еде.
  2. Провести опрос среди одноклассников о зимующих птицах.
  3. Создать кормушку.

Гипотеза: большинство зимующих птиц гимнет зимой, человек поможет пережить холод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Георгиевская лента – символ Победы»

В год 79-летия со дня Великой Победы этот скромный символ напоминает нам о подвигах советских людей, это дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Цель работы: узнать, почему «Георгиевская ленточка» является символ…

Презентация к проекту «Роботехнический надводный аппарат для гидрографических исследований в акваториях арктических водоемов»

Сбор данных о комплексном состоянии окружающей среды в водных экосистемах Мирового океана, и в арктических акваториях в частности, представляет собой сложную техническую задачу. Обычно для этого используются исследовательские суда, управляемые челове…

Проект «Живая бумага»

Одно из наиболее великих открытий человечества — письменность. Тесно связано с ним и другое изобретение — бумага. Бумага стала простым, доступным для письма материалом, приготовленным из растительного сырья. Её рождение произвело в человеческом общес…

Исследовательский проект «Изготовление декоративного ночника из эпоксидной смолы»

У человека существует естественное стремление к созданию комфортного существования. Наиболее значимой частью комфортного существования человека многие психологи считают создание уютной обстановки в доме. Такую атмосферу можно создать, используя для у…

Практико-ориентированный проект «Кукольный театр»

Цель: создание куклы для кукольного театра своими руками. Задачи: Собрать информацию об истории кукольного театра. Сшить куклу для кукольного театра. Сделать вывод.

Презентация к проекту «Разработка робота-газонокосилки»

Проект представляет собой создание автоматического устройства, способного самостоятельно поддерживать порядок на газоне. Робот будет оснащен сенсорами для обнаружения препятствий и определения границ участка, а также программным обеспечением, которое…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

08.06.2023