Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Блогерство как работа, хобби и стиль жизни»

Исследовательская работа «Блогерство как работа, хобби и стиль жизни»

Автор: Маслов Даниил Денисович

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа Перспектива, г. Москва, 9 класс

Научный руководитель: Нигиян Ксения Вячеславовна, учитель английского языка

О блогинге пока написано не так много книг, поэтому при написании этой работы большинство внимания будет уделено собирательному образу информации о блогинге в Интернете, в частности из социальных сетей (где находится основная целевая аудитория блогеров и сами блогеры), а так же из научных статей. Весь список используемой литературы будет предоставлен в последней части научно-исследовательской работы, а результаты опроса и их анализ будут раскрыты во второй части.

Актуальность работы обусловлена все большим влиянием и доступностью сети Интернет, наличием информации о том, что возможно зарабатывать в интернете в блог сфере. Изучение этой темы позволит понять, какие знания о блогинге есть у пользователей интернета 13-17 лет.

Объектом исследования в данной работе является блогинг как явление в Интернете и его влияние на обычную жизнь как взрослых людей, так и подростков.

Предметом исследования является изучение блогинга как хобби, работы или иного рода деятельности людей.

Целью исследования является изучение информации, которой располагают подростки о блогинге, ее анализ и систематизация.

Для достижения поставленной цели исследования будут выполняться следующие задачи:

  1. Изучение блогинга как профессии и ее подвидов.
  2. Проведение опроса среди подростков в сети Вконтакте о блогинге.
  3. Анализ и систематизация полученных ответов.

Для изучения указанной темы большинство внимания уделено именно анализу и систематизации полученных ответов от пользователей социальной сети Вконтакте 13-17 лет.

Гипотеза. Необходимо понять, какими знаниями о блогинге обладают подростки, считают ли они блогинг возможной профессией или только легким увлечением. Если подростки считают блогинг своей возможной будущей работой, необходимо выяснить, как именно они представляют себе блогинг и что подразумевают под ним.

Один комментарий на ««Исследовательская работа «Блогерство как работа, хобби и стиль жизни»»»

  1. Андрей Леонидович

    Спасибо за интересную информацию. По ходу возникает много вопросов. Надеюсь, что тема получит свое развитие и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Исследовательская работа «Книга «Развивайка» как одно из средств развития детей с ограниченными возможностями здоровья»

В нашей школе обучается 57 человек с ограниченными возможностями здоровья, из них 7 учеников находятся на домашнем обучении. Это особые дети с особыми образовательными потребностями. Им необходимы специальные условия обучения: учебники, дидактические…

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…

Проект «Свадебный подарок»

Каждый человек всю свою жизнь проводит в семье. Со временем состав семьи меняется, меняются обязанности, заботы, но неизменными остаются семейные традиции. Они помогают сохранять связь поколений, держать в руках хрупкую нить между прошлым и будущим….

Исследовательская работа «Состояние и перспективы развития гражданского авиастроения в Российской Федерации в условиях санкционных ограничений»

Актуальность темы заключается в том, что у такой великой державы как РФ должна быть и развиваться самостоятельная авиационная отрасль, чтобы быть независимым государством в области авиаперевозок и авиастроения. Объект исследования — российский и миро…

Исследовательская работа «Влияние социальных сетей на речь современного школьника»

В современном мире все большую популярность набирает виртуальное общение, но мало кто понимает или задумывается над тем, каковы основные причины виртуального общения людей в сети сегодня? Люди в сети знакомятся и даже влюбляются друг в друга. Но с че…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.05.2023