Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательский проект «Влияние психических расстройств на творчество человека»

Исследовательский проект «Влияние психических расстройств на творчество человека»

Автор: Бубнов Денис Дмитриевич

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа №404, г. Санкт-Петербург, 10 класс

Научный руководитель: Соловьева Ирина Борисовна

Во все времена к психическим расстройствам относились по-разному. Часто гениальность связывают с нервными расстройствами, психическими травмами, полученными в детстве или в целой жизни. В данной работе мне хотелось бы исследовать: как творческие люди проецируют свои чувства на создание своих произведений и почему у общества это вызывает интерес.

Цель: выявить, влияние творчества человека на его психику.

Задачи проекта:

  1. Изучить литературу по данной теме.
  2. Познакомиться с видами психических, душевных расстройств.
  3. Проанализировать творчество выдающихся людей, имеющих психические расстройства.

Методы проекта:

  1. Сбор информации по теме исследования.
  2. Анализ информации.
  3. Метод описания.
  4. Анкетирование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Состояние и перспективы развития гражданского авиастроения в Российской Федерации в условиях санкционных ограничений»

Актуальность темы заключается в том, что у такой великой державы как РФ должна быть и развиваться самостоятельная авиационная отрасль, чтобы быть независимым государством в области авиаперевозок и авиастроения. Объект исследования — российский и миро…

Исследовательская работа «Влияние социальных сетей на речь современного школьника»

В современном мире все большую популярность набирает виртуальное общение, но мало кто понимает или задумывается над тем, каковы основные причины виртуального общения людей в сети сегодня? Люди в сети знакомятся и даже влюбляются друг в друга. Но с че…

Исследовательский проект «Волшебные ладошки»

С детства, как и все ребята, я люблю рисовать. Но в раннем детстве кисть в руках держать ребенку очень тяжело, да при этом еще и создавать красивые рисунки. Но это не останавливает маленьких художников и они, именно, дети 2-3 лет нашли выход из полож…

Исследовательская работа «Влияние К-pop культуры на детей»

Цель проекта: выяснить феномен популярности К-pop культуры среди детей. Задачи проекта: Рассказать о К-pop культуре. Рассказать о возникновении К-pop культуры. Выдвинуть гипотезы о популярности данного явления. Проанализировать популярность К-pop кул…

Научно-исследовательский проект «Медиаграмотность школьников в современном мире»

Актуальность и обоснование темы проекта: современные школьники, находясь в постоянном взаимодействии с цифровой средой, сталкиваются с большим объемом информации, поэтому крайне важно понимать, где правда, а где ложь, для этого необходимо обладать оп…

Исследовательский проект «Как почерк раскрывает характер великих поэтов и писателей»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Этот проект способствует выявить индивидуальность поэтов и писателей. И то, как их уникальность проявляется в почерке (наклон, размер букв и т.д.). Цель проекта: исследовать особенность почерка и как он раскрывает характер известных поэтов и писателе…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

15.05.2023