Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Проект «Автоматизированный комплекс по орошению комнатных растений»

Проект «Автоматизированный комплекс по орошению комнатных растений»

Автор: Шарипова Алина Романовна

Место работы/учебы (аффилиация): Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления, г. Петропавловск, Республика Казахстан, 8 класс

Научный руководитель: Такенов Бакыт Джамбулович

Цели работы:

  1. Создать автоматизированный комплекс по орошению комнатных растений.
  2. Провести опрос среди учеников нашей школы на тему комнатных растений и проблемы, возникающими при их поливе.
  3. Определить, насколько актуальной является проблема полива растений вовремя.

Актуальность проекта. В последнее время все больше и больше людей сталкиваются с такой проблемой, как засуха растений. Это возникает на разных масштабах — как и на огромных полях, так и в наших квартирах. К примеру, люди забывают поливать свои комнатные растения или не имеют возможности совершить полив. Этот проект поможет избавиться от данной проблемы, только на меньших масштабах.

Задачи:

  1. Изучить аналоги данного проекта, выявив их преимущества и недостатки.
  2. Провести опрос среди учащихся школы.
  3. Создать проект, способный избавить нас от проблемы.

Гипотеза: автоматизированный комплекс по орошению комнатных растений способен избавить нас от такой проблемы, как засуха растений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Научно-исследовательская работа «Создание умной теплицы для выращивания кресс-салата»

В зимнее время многие люди выращивают у себя дома разные полезные растения, чтобы восполнить запас витаминов и минералов. Для того чтобы растения быстро всходили и росли здоровыми, нужно обеспечить их светом, теплом и влагой. Это достигается с помощь…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Исследовательская работа «Проекционный микроскоп на основе лазерной указки»

Микроскопы — это неотъемлемая часть научных исследований, медицины, биологии, физики и других областей. Однако, большинство микроскопов имеют высокую стоимость и сложность использования. В связи с этим, существует необходимость в разработке простого…

Презентация «Разработка автоматизированного мусорного контейнера для раздельного сбора бутылок»

Данный проект становится все более актуальным в нашей современной эпохе. Сегодня экологическое сознание становится все более приоритетным в нашем обществе, и раздельный сбор отходов постепенно становится неотъемлемой частью повседневной жизни. Преиму…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

15.05.2023