Главная Работы на конкурс Предметное образование Физическая культура и спорт Исследовательская работа «Отличие классического бега на коньках от шорт-трека»

Исследовательская работа «Отличие классического бега на коньках от шорт-трека»

Автор: Сурнина Яна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СОШ №19", г. Ижевск, Удмуртская Республика, 4 класс

Научный руководитель: Вахрина Мария Ивановна

Когда проходили «Зимние олимпийские игры» в Пекине, я с огромным интересом смотрела как бегают конькобежцы, какая у них скорость, просто ракеты. Я тоже когда-нибудь так побегу. Актуальность работы заключается в том, этот вид спорта мне очень нравится, я тоже хотела так быстро бегать на коньках.

С 2021 года я сама занимаюсь в МБУ СШОР «Юный Динамовец», сейчас нас перевели в МБУ ДО СШ «Гвоздика», под руководством тренера Мальцева Владимира Юрьевича. Катание на коньках — это мое самое любимое занятие, а бег на коньках — мой самый любимый вид спорта. И мне самой интересно разобраться в этом вопросе.

Цель исследования: разобраться в вопросе: «в чем отличие классического бега на коньках от шорт-трека».

У меня возникли 2 гипотезы:

  • классический бег на коньках отличается от шорт-трека: правилами, трассой и экипировкой;
  • мои одноклассники не знают, чем отличается классический бег на конька от шорт-трека.

Для выяснения этого вопроса я поставила перед собой следующие задачи:

  1. Изучить историю возникновения конькобежного спорта.
  2. Обобщить полученные результаты и найти отличия классического бега на коньках от шорт-трека.
  3. Узнать, что думают мои одноклассники по поводу бега на коньках, какие есть соревнования по конькобежному спорту, провести анкетирование.
  4. Заинтересовать своих одноклассников этом видом спорта, через свою работу.

Методы исследования: изучение информации в интернете, опрос учащихся 4 класса А, интервью с моим тренером Мальцевым Владимиром Юрьевичем, презентация своих достижений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Презентация к исследовательской работе «Влияние различных тренировок на организм человека»

Актуальность работы обусловлена тем, что спорт положительно влияет на человека: улучшается сон и состояние сердечно-сосудистой системы, благотворно воздействует на нервную систему человека. Различные физические упражнения добавляют мышцам силу или вы…

Исследовательская работа «Преподавание акробатики детям и подросткам. Педагогические принципы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность работы: уже на протяжении шести лет хореография и акробатика является неотъемлемой частью моей жизни. Поэтому два года назад я решила связать свою жизнь с преподавательской деятельностью. Моим профилем преподавания стала акробатика. За э…

Проект «Массажер для ног и рук»

В наши дни люди часто занимаются спортом Спорт стал неотъемлемой частью жизни многих людей. Из за частых занятий спортом и сильных физических нагрузка у людей возникают боли в мышцах. Это связанно с тем что молочная кислота попадает в мышцы и возника…

Индивидуальный проект «Польза медитации и её влияние на организм человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире люди совсем перестали обращать внимание на здоровый и полноценный сон из-за чего совсем истощаются. И именно здесь медитация способна помочь человеческому организму и обеспечить его «гормонами счастья», а именно эндорфином и серото…

Проект «Настольная игра по футболу»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Люди постоянно нуждаются в игровом процессе и игровом материале для настольного футбола. Данный проект в жанре стратегия решает проблему того, что любители футбола и настольных игр могут объединить свои увлечения с помощью одного продукта. Такая игра…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

02.05.2023