Главная Работы на конкурс Предметное образование Медицинские дисциплины Проект «Сохраним своё здоровье»

Проект «Сохраним своё здоровье»

Автор: Пролётова Екатерина Викторовна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №4, г. Торжок, Тверская область, 2 класс

Научный руководитель: Доброхвалова Дарья Александровна

Здоровье человека – тема, которая актуальна для всех времен и народов, а в 21 веке она становится первостепенной. Великие мыслители, писали о необходимости уделять внимание здоровью: «Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь!» (Гораций) Тысячи вещей необходимы здоровому, и только одна больному: здоровье» (И. Вильде) «Если заниматься физическими упражнениями, нет никакой нужды в употреблении лекарств, если в тоже время соблюдать все прочие предписания нормального режима дня» (Авиценна).

О необходимости вести только здоровый образ жизни народ сложил большое количество пословиц и поговорок: «Здоровье — всему голова», «Здоровому все здорово!», «Здоровье дороже денег!», «Здоров будешь, всего добудешь!», «Крепок телом, богат делом», «Береги платье снову, а здоровье смолоду», «Лекарств тысяча, а здоровье одно». В 21 веке здоровье приобретает ценность для человека. Ученые считают, что здоровый человек – успешный человек в учебе, в обществе.

Объектом исследования данной работы является здоровье, а предметом — составляющие здоровья.

Целью моей работы стало выявление факторов, влияющих на здоровье и на продолжительность жизни, поиск и применение конкретных рекомендаций для сохранения здоровья.

Задачи:

  1. Рассмотреть и охарактеризовать основные составляющие компоненты здорового образа жизни.
  2. Рассмотреть методы исследовательской работы по выявлению знаний учащихся начальной школы о здоровом образе жизни и его влиянии на продолжительность жизни.
  3. Обосновать основные методы профилактики преждевременного старения организма, показать роль здорового образа жизни для сохранения и укрепления здоровья.

Гипотеза: здоровье подрастающего поколения является одной из важнейших проблем современного общества. При формировании навыков здорового образа жизни с раннего возраста укрепляется физическое и психическое здоровье.

В ходе исследования мы использовали следующие методы:

  1. Изучение научной литературы.
  2. Анкетирование.
  3. Тестирование.
  4. Социологический опрос.
  5. Викторина.
  6. Классные часы.
Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Проект «Сохраним своё здоровье» [32.47 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа по теме «Витамин С и его биологическая роль»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Когда мы принимаем лекарства, загораем на солнце, используем разные средства для кожи, волос и другое, то мы видим какие-то изменения и чаще всего хорошие. В этом нам могут помочь витамины. Витамины — жизненно важные органические соединения, имеющие…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Научно-исследовательская работа «Спасительная кровь»

Актуальность: в нынешней геополитической ситуации в мире и в период проведения специальной военной операции, важно знать свою группу крови и уметь определять группу крови человека, для своевременного оказания медицинской помощи. Объект исследования –…

Научно-исследовательский проект «Влияние наушников на слух человека»

В современном мире с развитием технологий появилась масса гаджетов. На улицах, в транспорте постоянно встречаешь людей в наушниках. Иногда находясь рядом с человеком, который слушает музыку в наушниках, вы невольно начинаете слушать эту музыку вместе…

Презентация к исследовательской работе «Влияние различных тренировок на организм человека»

Актуальность работы обусловлена тем, что спорт положительно влияет на человека: улучшается сон и состояние сердечно-сосудистой системы, благотворно воздействует на нервную систему человека. Различные физические упражнения добавляют мышцам силу или вы…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

01.05.2023