Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Презентация к проекту «Секреты куриного яйца»

Презентация к проекту «Секреты куриного яйца»

Автор: Глухова Ульяна Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): Филиал МОУ "СОШ с. Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А. Мясникова" в с. Большая Каменка, Саратовская область, 3 класс

Научный руководитель: Печенкина Наталья Романовна

Цель: изучить куриное яйцо и узнать, что интересного кроется в обычном курином яйце – «необычного».

Задачи:

  1. Изучить литературу по данной теме.
  2. В поисках ответов на мои вопросы рассмотреть строение куриного яйца и проанализировать его состав.
  3. Провести эксперименты по изучению «необычного» яйца.

Выдвинутая мной в начале исследования гипотеза о том, что куриное яйцо не простое, а «золотое» подтвердилась, так как яйцо не только продукт питания, но и компонент косметики и строительный материал. А также оно может быть объектом экспериментов и фокусов (резиновое яйцо).

Проведя опыты с использованием яйца, я пришла к выводам, что легко можно определить вареное яйцо или сырое, что в яйце содержится вода, и при длительном хранении вода испаряется и яйцо теряет свою свежесть. При использовании части яйца можно легко отделить белок от желтка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Лимон — он такой один!»

Всем известна, популярная поговорка: «Если жизнь дала тебе лимоны — сделай из них лимонад!», а что если из этого потрясающего фрукта можно сделать не только лимонад, но и много чего еще? Например: горячий оздоравливающий напиток, ароматный джем, аром…

Исследовательский проект «Атлас травянистых растений, собранных в городской среде»

Актуальность: трудно себе представить город полностью избавленный от присутствия природы. Она проникает в него сама или по воли человека. В 1 классе на уроках окружающего мира мы изучали тему «Природа в городе», там нам рассказывали про Ботанический…

Исследовательская работа «Влияние генотоксических канцерогенов в виде тяжелых металлов на одноклеточные организмы в лабораторных условиях»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Химические или биологические факторы, способные вызывать образование и размножение злокачественных клеток, разнообразны как с точки зрения активности, так и механизмов действия, что приводит к сложности оценки риска развития злокачественных новообраз…

Исследовательская работа «Жизнь в яйце. Выведение цыплят в условиях городской квартиры»

Курица — распространенная сельскохозяйственная птица. В естественных условиях для появления птенцов курицы круглосуточно сидят на яйцах. Этот процесс называется насиживание, высиживание или инкубация яиц. Но оказывается, в современных условиях не обя…

Исследовательская работа «Создание карманного парка «Матрёшкин двор»

Цель исследования: Предложить грамотный и экологически обоснованный вариант благоустройства и озеленения территории карманного парка площадью 4 000 кв.м. в жилой застройке Нижнего Новгорода в период с 15.04.2024 по 17.04.2024 года. Объект исследовани…

Исследовательская работа «Получение саженцев различных сортов земляники садовой и земклуники способом микроклонального размножения»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Земляника садовая, в народе называемая клубникой, является одной из самых популярных ягодных культур в России и в мире. По данным Министерства промышленности и торговли РФ, с каждым годом потребление свежей клубники увеличивается на 58%, а цена растё…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

12.04.2023