Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Презентация «Улучшенная защита шеи для хоккеиста»

Презентация «Улучшенная защита шеи для хоккеиста»

Автор: Саяпин Егор Иванович

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ СОШ №24, г. Тамбов, 10 класс

Научный руководитель: Болтнев Юрий Викторович

Проект затрагивает проблему незащищенной формы для хоккеистов в районе шеи. Сейчас проблема в том, что люди, которые занимаются хоккеем подвергаются травмами шеи. В 2016 году капитану Молодёжного клуба Металлург попали шайбой в шею и он скончался. Благодаря моему проекту люди смогут более безопасно заниматься хоккеем.

Цель: улучшить защиту для шеи.

Задачи:

  1. Взять за основу обычную защиту для шеи.
  2. Обдумать более прочную защиту, которая будет смягчать удары в шею.
  3. Сделать чертёж.
  4. Нанести размеры.
  5. Сделать макет.
  6. Собрать материалы: нитки, ткани, твердый пластик, липучка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Плавательный бассейн в центральной части города Тамбова»

Часто, когда школьники собираются в дальнейшем учиться на архитектора, не всегда представляют, что это за профессия. Эта профессия требует большой ответственности. Учиться на архитектора долго и очень непросто. Поэтому, прежде чем поступать на архите…

Презентация к проекту «Термостойкая повязка от ожогов при завивке волос»

Актуальность моего проекта заключается в том, что многие девушки сталкиваются с проблемой ожогов лица при завивке волос. В процессе завивки плойка нагревается до максимальной температуры и становится не безопасной в использовании. Это приводит к тому…

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Научно-исследовательская работа «Создание умной теплицы для выращивания кресс-салата»

В зимнее время многие люди выращивают у себя дома разные полезные растения, чтобы восполнить запас витаминов и минералов. Для того чтобы растения быстро всходили и росли здоровыми, нужно обеспечить их светом, теплом и влагой. Это достигается с помощь…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

12.04.2023