Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Ландшафтный дизайн школьного двора

Ландшафтный дизайн школьного двора

Автор: Тищенко Анна Игоревна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №31, г. Артем, Приморский край, 7 класс

Научный руководитель: Марченко Юлия Викторовна

Школа – это второй дом в жизни каждого человека. Дом, где мы проводим большую часть времени. И потому, ее внешний вид и окружающая территория имеет огромное значение.

Школьный двор — это продолжение школьного мира, зеркало отношений детей и взрослых, родителей и педагогов, а не просто огороженное пространство. Он несет в себе часть образовательной среды, в которой протекает процесс социализации, воспитания и развития личности ребенка. Эта среда должна быть многофункциональной и комфортной.

Школьный двор – это лицо образовательного учреждения, а за лицом нужно ухаживать. Поэтому территорию необходимо изменять, дополнять и постоянно вносить какие-либо творческие элементы. Двор должен быть эстетически привлекательным, ухоженным.

Проблема, которую мы хотим представить в данной работе заключается в том, что двор нашей школы является единственной площадкой для проведения различных мероприятий, и, к сожалению, его нельзя назвать идеальным местом для торжеств и отдыха. А нам так хочется, чтобы здесь было красиво и уютно.

Тема является актуальной поскольку школа находится в поле зрения жителей микрорайона и территория, ведущая к школьному входу, нуждается в создании привлекательного внешнего вида.

В качестве объекта исследования выбрана территория МБОУ СОШ №31 Артемовского городского округа.

Предмет исследования: ландшафтный дизайн пришкольной территории.

Цель нашей работы — разработать дизайн-проект по преобразованию пришкольного участка в комфортную и красивую территорию.

Задачи:

  • изучить литературу по выбранной теме;
  • познакомиться с основами ландшафтного дизайна и цветоводства;
  • создать электронный дизайн-проект школьного двора;
  • рассчитать примерную стоимость затрат на реализацию проекта.

Гипотеза: декоративное оформление пришкольного участка, с применением различных решений в области ландшафтного дизайна, позволит расширить функциональные возможности используемой территории.

Методы:

  • анализ литературы по цветоводству и ландшафтному дизайну;
  • компьютерное моделирование школьного двора;
  • оценка стоимости проекта.

Практическая значимость работы состоит в том, что она может быть использована для оформления школьного двора.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Ландшафтный дизайн школьного двора [1.46 MB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Исследование взаимосвязи эмоционального интеллекта и профессионального самоопределения подростков»

Актуальность исследования определяется необходимостью формирования у подростков эмоционального интеллекта при выборе профессии и отсутствием научно обоснованных разработок по данному направлению. Проблема эмоционального развития подростков на сегодня…

Исследовательский проект «Сердце отдаю детям»

Актуальность: первый учитель навсегда остается в памяти человека. От его профессиональной подготовки, духовного, морального воспитания зависит интерес ученика в обучении, формирование мировоззрения, успешность в обществе. Цель: выявить качества педаг…

Исследовательская работа «Факторы, влияющие на адаптацию подростков к обучению в новом образовательном учреждении»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность: на протяжении всей нашей жизни случается очень много перемен и переворотов, которые нам необходимо принять и выдержать. Нередко происходит смена места жительства, школы, класса, должности, работы. В нашем случае – это, конечно же, смена…

Исследовательская работа «Есть ли польза в изучении правильного распределения времени (тайм-менеджмента) учащимися начальной школы?»

Я считаю, что каждый школьник должен хорошо разбираться в вопросах правильного распределения времени. Данная тема будет актуальна на протяжение всей жизни каждого человека. В современном мире ребенок с ранних лет понимает важность времени в своей жиз…

Исследовательская работа «Глобализация — её влияние на подрастающее поколение»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире одной из наиболее актуальных тем является глобализация и ее влияние на человечество. Глобализация – это процесс всеобъемлющих изменений, который охватывает все сферы нашей жизни: политику, экономику, культуру, технологии и даже меж…

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

08.04.2023