Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Какой кошачий наполнитель лучше»

Исследовательская работа «Какой кошачий наполнитель лучше»

Автор: Бородина Арина Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Гимназия №7, г. Бугульма, Республика Татарстан, 9 класс

Научный руководитель: Фаткульдинова Гюзяль Наилевна

Актуальность исследования – в кошачий лоток насыпают специальный наполнитель. Он может впитывать влагу, запахи и позволяет кошке закопать следы своей жизнедеятельности, как в естественных условиях Наполнители для кошачьих туалетов бывают впитывающими и комкующимися, из разных материалов и с дополнительными функциями: ароматизацией, диагностикой здоровья питомца. Наполнители для кошачьих лотков делятся на впитывающие и комкующиеся.

Проблема исследования – приходя в зоомагазин, люди часто не знают какой наполнитель подойдет для кошек.

Цель исследования – определить какой кошачий наполнитель подойдет питомцам.

Объект исследования – выбор правильного наполнителя.

Предмет исследования – наполнитель кошачий.

Гипотеза — правильный наполнитель можно выбрать с помощью интернета и собственного опыта.

Задачи исследования

  • для теоретической части: изучить литературу, в которых помогают выбирать хороший наполнитель для питомца;
  • для практической части – определить какой наполнитель лучше в реальной жизни.

Методы исследования: анализ литературы, наблюдение, сравнение – исследование через выявление сходства и различия у объекта, синтез – если узнать свойства древесного или любого другого наполнителя, то можно будет дать характеристику каждому наполнителю, опрос – проведя анкетирование, можно выявить какая часть людей за что проголосовали. эксперимент- заключается в том, что бы выявить какой наполнитель лучше, сравнить древесный и любой другой наполнитель, что бы сравнить какой из них лучше.

Новизна исследования – ранее данное исследование не проводилось, мне поступил запрос на определение лучшего наполнителя для кошек.

Практическая значимость – это значение (нужность) результатов исследовательской работы, то есть где и как они могут применяться в жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Влияние разных видов стимуляторов корнеобразования на рост и развитие корней растений на примере лука репчатого»

Для хорошего урожая репчатого лука необходимо подобрать те стимуляторы корнеобразования, применяя которые, корни луковиц будут прорастать быстрее. Цель: выявить влияние разных видов стимуляторов корнеобразования на рост и развитие корней растений на…

Исследовательская работа «Фены клевера белого и экологическое состояние окружающей среды г. Россоши и окрестностей»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Город Россошь – крупный промышленный город Воронежской области, в котором работают предприятия машиностроения, строительных материалов, химической и пищевой юга области. По выбросам от стационарных загрязнителей район занимает второе место среди райо…

Исследовательская работа «Аллергия на косметику: понятие, симптомы, профилактика»

Актуальность проблемы обусловлена тем, что большое количество косметических продуктов не безопасны для организма, и способны вызвать тяжелые аллергические реакции. На современном рынке выпускаются и продается большое количество товаров декоративной и…

Проект «Исследование биологических и экологических особенностей лесозащитных насаждений в окрестностях села Щапово района Бәйтерек ЗКО»

Актуальность данного исследования определяется необходимостью получить новые знания о лесозащитных насаждениях степной зоны. Лесные защитные насаждения являясь неотъемлемой частью экологической основы территории, имеют важное значение в жизни человек…

Исследовательская работа «Бактериофаги — маленькие помощники»

Не секрет: наш организм устроен так, что вирусы иногда проникают в него. Из-за таких «гостей» мы часто болеем. Иногда так сильно, что приходится лечиться с помощью антибиотиков. А приём антибиотиков имеет ряд неприятных последствий. Но мало кто знает…

Исследовательская работа «Сравнение земляники лесной и садовой»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Ягоды люди стали собирать очень давно. Но не только из-за хороших вкусо­вых качеств, ими порой лечились чуть ли не от всех болезней. Так, любимая всеми земляника употреблялась в пищу и как лекарство уже в Древней Гре­ции и Риме. Впервые письменное уп…

Мероприятие завершено