Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология
Проектная работа «Изготовление женской косметички с использованием техники лоскутного шитья»
Автор: Горулёва Полина Станиславовна
Место работы/учебы (аффилиация): Лицей-интернат "Подмосковный", поселок д/о Кораллово, Московская область, 10 класс
Научный руководитель: Волобуева Наталья Викторовна
Декоративно-прикладное искусство является фактором развития подрастающего поколения, оно несёт историческую информацию о быте, обычаях, традициях русского народа. Народное искусство оказывает большое влияние на людей. Изучая элементы русской народной культуры, мы развиваем патриотизм к нашей стране, чтобы люди не забывали, как выглядит русская культура, и гордились тем, что живут в такой культурной стране.
Актуальность моей работы заключается в том, что я хочу создать небольшую коллекцию изделий с использованием элементов декоративно-прикладного искусства. Чем хочу окунуться в историю народно-прикладного творчества нашей страны.
Цель: создать небольшую коллекцию аксессуаров с элементами декоративно-прикладного искусства.
Задачи:
- Изучить исторические данные по теме, используя дополнительную литературу.
- Выбрать наиболее подходящий вариант модели.
- Разобрать этапы изготовления одного изделия из коллекции.
- Изготовление изделия.
- Экономическая оценка.
Смотреть похожие работы
Исследовательский проект «Интерактивный улей с системой распознавания «языка» пчёл»
Исследовательский проект «Солнечные домики для уличных кошек»
Кандидатская диссертация «Методика оценки показателей качества цилиндрических прямозубых колес на универсальных координатно-измерительных машинах»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Проект «Кукольный эко-домик из вторичных материалов»
Исследовательский проект «Лопата с системой очистки налипшего снега»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Исследовательский проект «Поворотный мост да Винчи»
Мероприятие завершено
Добавить комментарий