Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Научно-исследовательская работа «Влияние декоративной косметики на здоровья подростков»

Научно-исследовательская работа «Влияние декоративной косметики на здоровья подростков»

Автор: Гейнц Ксения Романовна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Черлакская СОШ №2", Омская область, 8 класс

Научный руководитель: Торопова Нина Ивановна

Стремление человека к совершенству никогда не утратит своей актуальности. В том числе и желание женщин стать привлекательнее, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства внешности. В современном мире декоративная косметика является самым широко распространённым видом средств по улучшению внешности. Особенностью современного восприятия вопроса использования декоративной косметики является лишь то, что возраст её потребителей с каждым годом всё моложе. Сегодня на прилавках косметических магазинов можно встретить продукты, которые предназначены для совсем юных дам. Хорошо, если данные продукты специализированы и адаптированы под молодую кожу, но часто производители ненадежные и состав средств засекречен. В таком случае косметика может быть опасна и даже нанести серьезный вред здоровью девочки. Человеческий организм устроен так, что может усваивать питательные вещества, а вместе с ними и другие компоненты, не только с пищей, но и через кожный покров. Зная эти нюансы, следует крайне серьёзно относиться к тем продуктам, которые мы наносим на кожу. Какие правила необходимо соблюдать при выборе декоративной косметики, как правильно её использовать, чтобы не навредить здоровью – вот главный вопрос, который мы ставим для себя в данном исследовании.

Цель проекта: узнать как декоративная  косметика влияет на кожу подростка. Разработать классный час.

Задачи проекта:

  1. Ознакомиться со строением кожи.
  2. Узнать особенности кожи подростка.
  3. Узнать что такое декоративная косметика и историю появления.
  4. Узнать виды декоративной косметики.
  5. Разобрать брошюру.
  6. Определить влияние компонентов на кожу.
  7. Разработать внеклассное мероприятие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательская работа «Определение глицерина и масел в мицеллярной воде»

Половина человечества, с ранних лет начинает заботиться о своей красоте, многие из них используют косметические средства, основой которых являются химические вещества. Проблема состоит в том, что вещества, входящие в состав косметики, могут наносить…

Исследовательская работа «Влияние громкого шума на здоровье человека»

Довольно часто я замечаю, что нахожусь в шумной обстановке – на перемене в школе, на улице в городской среде, живу по соседству с человеком, который довольно часто проводит ремонтные работы у себя в квартире. Меня заинтересовал шум, который находится…

Исследовательская работа «Влияние атмосферного давления на организм человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Воздух окружает Землю шаровым слоем – это огромный воздушный океан, на дне которого мы живём. Воздушную оболочку, окружающую Землю, называют атмосферой (от греч. атмос—пар, воздух и сфера— шар), она простирается на высоту нескольких тысяч километров….

Исследовательская работа «Сахар и здоровье человека»

Сахар прочно вошел в нашу жизнь. Он является обязательным компонентом кондитерских и молочных изделий, кетчупов, консервированных овощей и фруктов, безалкогольных напитков и других продуктов. Чрезмерное потребление сахара и продуктов с высоким гликем…

Исследовательский проект «Изучение видов твердого мыла»

Цель работы: изучить особенности свойств у разных видов (хозяйственного, магазинного, ручного) твердого мыла. Методы исследования: теоретический (анализ литературы), практический (химический эксперимент, наблюдение, анализ внешнего вида), математичес…

Исследовательская работа «Связь между видеоиграми и агрессией у современных подростков»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В последние десятилетия видеоигры стали неотъемлемой частью культуры и развлечений, особенно среди подростков. Однако, вопрос о влиянии видеоигр на поведение и психологическое состояние молодежи вызывает оживленные дискуссии. Одной из наиболее обсужд…

Мероприятие завершено