Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Проектная работа «Smart-брошь»
Проектная работа «Smart-брошь»
Автор: Чалова Мария Викторовна
Место работы/учебы (аффилиация): ГАОУ Школа №548 «Царицыно», г. Москва, 10 класс
Научный руководитель: Чалова Аксана Ринатьевна
Настоящий проект представляет умное украшение «Smart-брошь», которое может менять свой цвет в зависимости от цвета одежды, к которой крепится. Создание такого украшения продиктовано, во-первых, продиктовано использованием и внедрением современные технологии в моду и дизайн одежды и во-вторых, мы считаем, одно многофункциональное украшение, подходящее под разную одежду, способно сократить производство обычной бижутерии, и сокращению отходов этого производства, что положительно скажется на экологии.
Цель проекта: смоделировать, создать и запрограммировать умное украшение «Smart-брошь», которое будет изменять свой цвет под цвет одежды, на которую будет крепится данное украшение.
Задачи:
- Рассмотреть и выбрать дизайн броши.
- Развести электрическую схему.
- Выбрать экоматериалы.
- Собрать и продемонстрировать устройство
Использование технологий, необходимых для создания броши: пайка, 3D-моделирование, развод схем.
Актуальность. Умное украшение «Smart-брошь» представляет собой симбиоз современных технологий и современной моды и стиля в одежде. Данная брошь уникальна по своему дизайнерскому и техническому решениям: выполнена из полупрозрачного материала для лучшего рассеивания света; изменяет цвет свечения под цвет одежды; оснащена двумя переключателями, для левшей и правшей.
Смотреть похожие работы
Исследовательская работа «Био‑асфальт в северных регионах на примере Ханты-Мансийского автономного округа — Югра: физико‑географический анализ»
Исследовательский проект «Шлем будущего. Концепция интеллектуальной адаптивной защиты»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Проект «Оригами + геометрия = оригаметрия»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Научно-исследовательский проект «Проволока в руках художника: переплетение науки и искусства»
Исследовательская работа «Биоэнергетическая установка для тепличного хозяйства»
Презентация к исследовательской работе «Магия бумаги: от папируса до моего собственного листа»
Мероприятие завершено

Добавить комментарий