Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Проект «Робот «NOVO_Макс_1»

Проект «Робот «NOVO_Макс_1»

Автор: Шабасов Алексей Александрович, Шабасов Максим Александрович

Место работы/учебы (аффилиация): ГУО "Средняя школа №14 г. Новополоцка", Республика Беларусь, 2 и 4 классы

Научный руководитель: Ярахович Тина Николаевна

Как многие наши сверстники, мы любим конструктор LEGO, ведь это – волшебный мир творчества, мир фантазий и экспериментов. А если собранная модель начинает двигаться? Такие модели особенно увлекают. Мы с удовольствием занимаемся в объединении «Робототехника R:ED», где кроме сборки по картам есть творческие занятия, самые ожидаемые.

Актуальность исследовательской работы. Тема одного из творческих занятий была «Город будущего». Конечно, эко-машины, управляемые фонари, раздвижной мост на реке, робот-сортировщик мусора… это здорово, об этом задумываются многие. А мы вспомнили мультипликационный фильм «ВАЛЛ-И». Робот бережно сохранял найденное растение. Поэтому и решили собрать своего робота «NOVO_Макс_1», который будет заботиться о здоровье горожан, так как будет следить за зелёной зоной.

Объект исследования – зелёная зона.

Предмет исследования – робот-помощник.

Гипотеза – мы предполагаем, что возможно разработать робота-помощника, который заменит ручной труд по уходу за городскими деревьями, сохранению зелёной зоны.

Цель исследования – разработка робота для замены ручного труда на городской территории по уходу за деревьями.

Задачи:

  1. Познакомиться с историей робототехники.
  2. Проанализировать современные группы роботов и задачи робототехники.
  3. Изучить зелёную зону.
  4. Разработать робота-помощника, способного заменить ручной труд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Исследовательский проект «Робот-помощник для очистки мусора земной орбиты»

С начала освоения космоса состоялось около 5 тыс. запусков. За это время около 6 тыс. спутников оказались на орбите. Сегодня около 3,5 тыс. выработали свой ресурс и только тысяча функционирует. Количество мусора возрастает в геометрической прогрессии…

Проект «Защита данных»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

На сегодняшний день информация является главной ценностью современного мира. Благодаря информации осуществляется управление практически всеми сферами жизни современного человека. Информационные ресурсы приносят значительную пользу, однако они могут б…

Проект «Компьютерные вирусы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные вирусы представляют из себя серьезную угрозу для безопасности информации. Пользователи компьютеров и гаджетов находятся под постоянной угрозой заражения вредоносным ПО. Разнообразие этих вредоносных программ обширно: о…

Исследовательский проект «Разработка веб-сервиса для оптимизации составления расписания, основанное на искусственном интеллекте»

Проблема усовершенствования учебного процесса образовательной организации за счет планирования проведения занятий является известной, ее решением занимались многие ученые и практики по созданию автоматизированных систем. В настоящее время эта проблем…

Информационный проект «Шифрование информации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В наше время вопрос безопасности данных в интернете стоит особенно остро. Многие люди сталкиваются с проблемой утечки данных и их дальнейшим использованием в нежелательных целях мошенниками. Однажды, используя для переписки с подругой электронную поч…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

25.03.2023