Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Можно ли изготовить губную помаду в домашних условиях»

Исследовательская работа «Можно ли изготовить губную помаду в домашних условиях»

Автор: Зольникова Полина Юрьевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СОШ №2", г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, 0 класс

Научный руководитель: Кригер Лариса Валерьевна

Тема исследования считается актуальной, так как огромное количество девочек, смотря рекламу по телевидению, подражая своей маме, любимой актрисе или певице хочет пользоваться косметикой, выглядеть ярче и привлекательней. Также, девочкам доставляет удовольствие игра в салон красоты, они наносят макияж своим подругам или куклам! Это развивает творческие, художественные навыки и фантазию! Косметика это возможность почувствовать себя взрослой, что очень важно для юной леди. Но среди взрослых существует мнение, что детям очень вредно пользоваться детской косметикой, что она портит детскую кожу.

Цель исследования: выяснить, что изготовленная в домашних условиях детская косметика безопаснее фабричной и подходит для использования детьми.

Задачи исследования:

  1. Изучить литературу по теме исследования.
  2. Подобрать методы.
  3. Провести эксперимент
  4. Обобщить результаты и сделать выводы

Объект исследования: помада. Предмет исследования: технология приготовления детской помады.

Гипотеза: Возможно, губную помаду можно сделать не только на фабриках, на специальном оборудовании, но и в домашних условиях.

Практическая значимость исследования: Созданную своими руками губную помаду можно использовать в гигиенических целях, а также дарить как подарок.

В результате была изучена история возникновения косметики, ее виды, проведен опрос мам и девочек в данной области, изготовлена детская помада в домашних условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательская работа «Определение глицерина и масел в мицеллярной воде»

Половина человечества, с ранних лет начинает заботиться о своей красоте, многие из них используют косметические средства, основой которых являются химические вещества. Проблема состоит в том, что вещества, входящие в состав косметики, могут наносить…

Исследовательский проект «Изучение видов твердого мыла»

Цель работы: изучить особенности свойств у разных видов (хозяйственного, магазинного, ручного) твердого мыла. Методы исследования: теоретический (анализ литературы), практический (химический эксперимент, наблюдение, анализ внешнего вида), математичес…

Исследовательская работа «Природный «гаджет» — плод каштана»

Возле школы растут красивые каштаны. Ежегодно я с мамой собирал плоды этого дерева для изготовления поделок. Первой школьной осенью у меня появился особый интерес к этому занятию. Я так увлёкся коллекционированием, что понемногу собрал почти целое ве…

Исследовательский проект «Создание крема для рук с экстрактом усниновой кислоты»

Усниновая кислота – это природное производное дибензофурана, содержащееся в нескольких видах лишайников с формулой C18H16O7. Данное вещество было выделено немецким ученым У. Кнопом в 1844 году и впервые синтезировано в 1933-1937 годах Творогом и Робе…

Исследовательская работа «Декоративная косметика и её вред для кожи человека»

Декоративная косметика — это косметические средства, которые используются для украшения лица, глаз, губ, ногтей и других частей тела. Это может включать в себя помаду, тушь для ресниц, тени для век, карандаш для бровей, лак для ногтей и многое другое…

Проект «Гели для умывания лица: выбор оптимального варианта»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель работы: исследование гелей для умывания лица. Задачи исследования: изучить имеющуюся литературу о строении кожи, средствах по уходу за кожей; изучить состав гелей для умывания лица и их влияние на кожу; исследовать гели для умывания лица различн…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

28.03.2023