Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Научно-исследовательский проект «Разработка и внедрение системы потребления ресурсов в образовательных учреждениях»

Научно-исследовательский проект «Разработка и внедрение системы потребления ресурсов в образовательных учреждениях»

Автор: Горушко Анна Васильевна, Загидуллина Элина Динаровна, Лактанов Максим Артемович

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа № 1574, г. Москва, 9 класс

Научный руководитель: Гулидова Екатерина Михайловна

Цель: Создание многогранной системы, которая позволит сократить потребление пластика, повысит качество и количество потребляемой воды обучающимися школ.

Задачи: Выявить проблемы использования классического кулера и его обслуживания; провести анкетирование обучающихся на вопрос выявления проблемы неудовлетворительного качества предоставления воды в кулерах; изучить вопросы маркетинговой и финансово-производственной составляющей данного проекта; сократить потребление пластика с помощью агитационных уроков, видеороликов; создать устройство оптимизации сбора пластиковых стаканчиков с последующей их утилизацией; произвести финансовые расчеты

Гипотеза работы: Если разработать бизнес-план по внедрению пурифаеров в школы, использовать собиратели пластиковых стаканчиков, а также агитировать обучающихся сократить использование одноразовых стаканчиков, это повысит качество предоставления питьевой воды, а также будет способствовать сбережению ресурсов.

Краткое изложение работы: Теоретическое исследование с помощью опроса проводилось 2 месяца. Мы получили взвешенную оценку качества предоставления питьевой воды. Оценка составила ниже среднего. Разработали бизнес-план внедрения и обслуживания пурифаеров. Разработали собственное устройство для сбора стаканчиков для последующей переработки.

Описание полученных результатов: Создан и обработан опрос с коэффициентом важности среди школьников; разработан собиратель стаканчиков для последующей утилизации пластика; разработан безубыточный бизнес-план по внедрению пурифаеров; разработана и проведена среди обучающихся агитация по сокращению использованию одноразовых стаканчиков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Определение качества воды водоёмов г. Чайковский Пермского края объемным методом количественного анализа – титрованием»

В Российской Федерации в Водном кодексе РФ существует статья 56 «Охрана водных объектов от загрязнения и засорения» и было решено проверить состояние водоемов, находившихся в загрязнённых участках. Многие водоемы в г. Чайковском находятся в скопление…

Исследовательская работа «Определение качества бытовой воды г. Кировск»

Работа посвящена проблеме городского водоснабжения. На данный момент Кировск получает воду не в полном объеме, полностью возобновить подачу воды на город от Светличанской насосной станции возможно только в случае ее восстановления и разминирования те…

Исследовательская работа «Почему море соленое?»

Когда впервые я побывал на море, то почувствовал горько-соленый вкус воды, но в силу своего возраста, тогда я был маленьким, это не особо заинтересовало меня. Сейчас, благодаря школьному предмету «Окружающий мир», на уроках которого мы познаём всё, ч…

Научно-исследовательский проект «Исследование воды»

Гипотеза исследования: водопроводная вода не пригодна для употребления без предварительной химической, физической очистки. Объект исследования: вода из централизованной системы водоснабжения (водопроводная вода из-под крана, водопроводная вода из кол…

Проект «Как загрязнение воды влияет на здоровье человека?»

Вопросы количества и качества подаваемой воды играют важную роль в сохранении здоровья, как отдельных людей, так и населённых пунктов в целом. Недоброкачественная вода является источником распространения тяжёлых инфекционных заболеваний. Проблема: ка…

Презентация «Исследование качества питьевой воды»

Вода источник жизни на Земле. Она необходима для жизни всех без исключения живых существ на планете. Для хорошего здоровья необходим пить чистую воду. Питьевая вода должна быть чистой и полезной. Цель исследования: проверка качества образцов питьевой…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.03.2023