Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Проектная работа «Маленькая бусинка по имени «Бисер»

Проектная работа «Маленькая бусинка по имени «Бисер»

Автор: Бутусова Софья Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "Гимназия №64 им. В.В. Горбатко ГО г. Уфа Республики Башкортостан", 1 класс

Научный руководитель: Султанова Гузель Вильямовна

Актуальность состоит в том, что, освоив технику бисероплетения, можно создавать оригинальные предметы интерьера, украшать изделия, делать подарки родным, друзьям. Я надеюсь, что данный проект позволит по-новому взглянуть на декоративно-прикладное искусство и понять его ценность и важность.

Цель проекта: узнать историю возникновения ремесла бисероплетения, изучить и научиться работать в различных техниках бисероплетения.

Задачи проекта:

  1. Собрать материал и расширить свои знания о бисероплетении.
  2. Научиться выполнять работы из бисера в разных техникам бисероплетения.
  3. Представить работы из бисера, выполненные своими руками.

Объектом творческого проекта стал бисер. Предметом — изготовление поделок и картины из бисера.

Гипотеза: возможно бисероплетение это не современный вид рукоделия, а древнее занятие, уходящее корнями в наше прошлое.

Выводы. Работая над проектом, я узнала, что плетение из бисера – это один из общедоступных видов рукоделия, дошедший до нас от предков. Гипотеза о том, что бисероплетение это не современный вид рукоделия, а древнее занятие, уходящее корнями в наше прошлое, подтвердилась. Этот вид ручного ремесла актуален и в наше время. Занимаясь бисероплетением, можно не только создавать работы из бисера, но и развивать свою внимательность, терпеливость, фантазию и чувство прекрасного. Это помогает сохранять традиции мастеров для будущих поколений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Научно-исследовательская работа «Создание умной теплицы для выращивания кресс-салата»

В зимнее время многие люди выращивают у себя дома разные полезные растения, чтобы восполнить запас витаминов и минералов. Для того чтобы растения быстро всходили и росли здоровыми, нужно обеспечить их светом, теплом и влагой. Это достигается с помощь…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Исследовательская работа «Проекционный микроскоп на основе лазерной указки»

Микроскопы — это неотъемлемая часть научных исследований, медицины, биологии, физики и других областей. Однако, большинство микроскопов имеют высокую стоимость и сложность использования. В связи с этим, существует необходимость в разработке простого…

Презентация «Разработка автоматизированного мусорного контейнера для раздельного сбора бутылок»

Данный проект становится все более актуальным в нашей современной эпохе. Сегодня экологическое сознание становится все более приоритетным в нашем обществе, и раздельный сбор отходов постепенно становится неотъемлемой частью повседневной жизни. Преиму…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.03.2023