Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Коллективное исследование на тему: «Малый бизнес: развитие и проблемы»

Коллективное исследование на тему: «Малый бизнес: развитие и проблемы»

Автор: Алиев Тамерлан Асиф оглы, Зеленеев Никита Евгеньевич

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа №1788, г. Москва, 10 класс

Научный руководитель: Голощапова Людмила Вячеславовна

Проблема наличия и обоснования трудностей при создании и поддержании малого бизнеса в нашей стране стоит наиболее высоко на сегодняшний день, потому как на данный момент число желающих попробовать себя в данной стезе постоянно растёт, а сам по себе бизнес стал неотъемлемой частью экономического сектора. Малый бизнес – отличная возможность набраться опыта и навыков, а также получить немалую прибыль. После распада Советского Союза и отмены коммунизма индивидуальных предпринимателей (далее – ИП) становилось всё больше и больше, поэтому сейчас в нашем государстве активно развивается среда бизнеса.

Однако же ведение собственного бизнеса – задача не самая простая. Мало лишь ставить себе цель, мечтая о большом доходе. Недостаточно уметь свободно оперировать процентами и разбираться во всевозможных графиках и планах. Хороший предприниматель всегда знает, с какими людьми стоит сотрудничать, всегда креативно подойдёт к делу, всегда будет человеком практичным, прагматичным, организованным и трудолюбивым. И даже наличие оных качеств не гарантирует полного или частичного успеха, т.к. современный мир непостоянен и непредсказуем. В один момент может казаться, что какому-либо предприятию уготовано безупречное будущее, а уже совсем скоро это же предприятие будет поглощено более крупным. Но об этом позже.

Таким образом, становится ясна цель нашей работы: выяснить, что способно воспрепятствовать развитию малого бизнеса на территории города Москвы и Московской области, а также предложить некоторые идеи, которые в перспективе смогут помочь основать и продвинуть своё «дело».

Для достижения цели необходимо выполнить следующие задачи:

  1. Проанализировать состояние малого бизнеса.
  2. Изучить условия создания и поддержания своего бизнеса.
  3. Узнать, какие меры по поддержке малого бизнеса осуществляет государство в настоящее время.

Объект исследования: предпринимательство.

Предмет исследования: малые организации в среде предпринимательства города Москвы и Московской области.

Методы исследования: поиск информации в сети Интернет, анализ справочных и учебных материалов.

Рабочая гипотеза: любые трудности, с которыми может столкнуться ИП, можно решить раз и навсегда для любого малого предприятия.

Альтернативная гипотеза: почему нельзя полностью избавиться от всех возможных проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Социальная инженерия как способ мошенничества в современном цифровом обществе»

Актуальность темы исследования продиктована увеличением рисков от финансового мошенничества для пользователей финансовых услуг и продуктов. В условиях развития финансовых технологий появляются новые способы и формы преступной активности мошенников не…

Проект «Сделки M&A: почему фирмы объединяются?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель: внести собственное предложение по слиянию фирм на российском рынке и составить дальнейший прогноз их слияния. Задачи: изучить основные понятия и классификацию сделок M&A; проанализировать виды данных сделок на реальных примерах отечественно…

Исследовательская работа «Поведенческая экономика»

На поведение человека влияют поведенческие эффекты, среди которых смещение к настоящему, чрезмерная самонадеянность, стремление сохранить положение вещей, зависимость от формулировки проблемы и социальное давление в результате эффекта присоединения к…

Исследовательская работа “Искусство маркетинга”

Каждый из нас практически ежедневно посещает различные магазины для того, чтобы приобрести необходимые товары. Почти не бывает дня, когда мы не зайдем в супермаркет возле дома, в любимый киоск или в большой торговый центр. Придя в любой магазин, чело…

Научно-исследовательская работа «Психологические ошибки начинающих инвесторов»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

За последние 10 лет количество инвесторов в Российской Федерации возросло на 165%. Такой прирост инвесторов на фондовые биржи во многом связан с популяризацией идеи о том, что инвестирование – это один из самых простых способов заработка, для которог…

Исследовательская работа «Бюджет семьи и стоимость жизни в Надымском районе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Как только зарождается семья, появляется вопрос о соотношении доходов и расходов. Большинство семей, не знают и не умеют планировать в семье свой бюджет, поэтому они не могут передавать своим детям, очень нужные для их будущего, знания по семейной эк…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.03.2023