Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проектная работа «Изготовление нити из шерсти собаки»

Проектная работа «Изготовление нити из шерсти собаки»

Автор: Буркин Артём Александрович

Место работы/учебы (аффилиация): БОУ УР "Столичный Лицей", г. Ижевск, 4 класс

Научный руководитель: Мурина Надежда Витальевна

В апреле 2022 года мы купили собаку породы Тибетский мастиф. Это очень крупная порода с густой шерстью, которую необходимо постоянно вычесывать. И за это время у нас накопилось достаточно много шерсти. Мне стало интересно, а что можно сделать из собачьей шерсти. Я узнал что из любой шерсти можно спрясть шерстяные нитки. Раньше пряли шерсть из овечьей шерсти, сейчас их редко держат, поэтому нити можно спрясть из шерсти собаки. Изделия получаются очень тёплые, долго не изнашиваются, а кроме того собачья шерсть благоприятна для здоровья человека. Считаю, что это работа будет интересна тем, кто хочет научиться прясть нити в домашних условиях.

Цель работы: изготовление нити из собачьей шерсти в домашних условиях.

Задачи:

  1. Изучить свойства собачьей шерсти.
  2. Узнать, шерсть каких пород собак используется для изготовления нити.
  3. Изучить процесс прядения шерсти.
  4. Научиться прясть шерсть.

Актуальность. Шерстяные изделия очень мягкие, приятные, по-домашнему уютные и всегда вызывают восхищение. Нитки дают возможность создать множество разнообразных вещей, способных преобразить любой интерьер, украсить предмет одежды или сделать неповторимый подарок для своих близких.

Гипотеза: научиться прясть на электропрялке намного легче, ведь процесс прядения частично автоматизирован.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Изготовление декоративного ночника из эпоксидной смолы»

У человека существует естественное стремление к созданию комфортного существования. Наиболее значимой частью комфортного существования человека многие психологи считают создание уютной обстановки в доме. Такую атмосферу можно создать, используя для у…

Практико-ориентированный проект «Кукольный театр»

Цель: создание куклы для кукольного театра своими руками. Задачи: Собрать информацию об истории кукольного театра. Сшить куклу для кукольного театра. Сделать вывод.

Презентация к проекту «Разработка робота-газонокосилки»

Проект представляет собой создание автоматического устройства, способного самостоятельно поддерживать порядок на газоне. Робот будет оснащен сенсорами для обнаружения препятствий и определения границ участка, а также программным обеспечением, которое…

Проект «Bluetooth-колонка своими руками из подручных материалов»

Сегодня огромный ассортимент музыкальных устройств имеется в продаже, кому лень паять микросхемы и транзисторы – можно просто колонку купить! Я проявляю немалый интерес к созданию чего-то нового. Не так давно, я загорелся идеей сделать себе блютуз-ко…

Проект по технологии «Мой необычный почтовый ящик»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В нашей школе имеется психолого-педагогическая служба, к которой за помощью обращаются учащиеся нашей школы. Некоторые дети застенчивые или же боятся рассказывать напрямую о своих проблемах педагогам. Поэтому для них необходим ящик доверия, чтобы они…

Проектная работа «Изделия из бисера»

Актуальность темы исследования данного проекта заключается в том, что в настоящее время утрачивают свою значимость подарки, сделанные своими руками. Многие не умеют их делать или предпочитают купить готовое изделие. Но финансовые возможности не всегд…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.03.2023