Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проект «Волшебная керамика»

Проект «Волшебная керамика»

Автор: Маламуд Даниэла Дановна, Маламуд Лея Дановна

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ школа №1621, г. Москва, 2 класс

Научный руководитель: Макаренко Валерия Сергеевна

Керамикой мы увлеклись в прошлом году. Для изучения возможностей и техник обработки глины мы используем ресурсы Интернета, материалы специальных сайтов и посещаем керамическую мастерскую, где и создаём свои изделия. Каждому из нас хочется выразить свою индивидуальность. Подарить радость другому человеку. Сделать это можно с помощью красивой вещи, созданной своими руками. Многие из них можно купить в обычных магазинах, но ничто так не дарит радость, как уникальный подарок, сделанный с любовью и теплотой. Поэтому мы решили изучить различные техники создания керамических изделий.

Целью проекта является: обогатить и расширить знания о способах создания керамических изделий из глины; создать керамические изделия в качестве подарка своим родным и близким.

Задачи проекта:

  1. Изучить материал по технике создания керамических изделий.
  2. Подобрать доступное оборудование и материалы для создания керамических изделий; опробовать различные техники создания керамических изделий.
  3. Создать изделия из керамики в качестве подарка своим родным и близким.
  4. Провести в классе мастер-класс по созданию керамического изделия, с целью привлечь ребят к этой интересной технике.

Гипотеза: мы предположили, что можно создать керамические изделия самостоятельно не хуже, чем в магазине и использовать их в качестве подарка.

Наше исследование актуально, так как керамические изделия очень популярны и создаются в большом количестве для повседневной жизни, однако, подарок сделанный своими руками, специально для человека, с учётом его предпочтений имеет особенную ценность – свою уникальность. Такие подарки дарят много радости и тепла, а потому дарить их куда приятнее, чем изделие купленное в магазине.

Один комментарий на ««Проект «Волшебная керамика»»»

  1. Андрей

    Интересная идея. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Плавательный бассейн в центральной части города Тамбова»

Часто, когда школьники собираются в дальнейшем учиться на архитектора, не всегда представляют, что это за профессия. Эта профессия требует большой ответственности. Учиться на архитектора долго и очень непросто. Поэтому, прежде чем поступать на архите…

Презентация к проекту «Термостойкая повязка от ожогов при завивке волос»

Актуальность моего проекта заключается в том, что многие девушки сталкиваются с проблемой ожогов лица при завивке волос. В процессе завивки плойка нагревается до максимальной температуры и становится не безопасной в использовании. Это приводит к тому…

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Научно-исследовательская работа «Создание умной теплицы для выращивания кресс-салата»

В зимнее время многие люди выращивают у себя дома разные полезные растения, чтобы восполнить запас витаминов и минералов. Для того чтобы растения быстро всходили и росли здоровыми, нужно обеспечить их светом, теплом и влагой. Это достигается с помощь…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.03.2023