Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Проектная работа на тему: «Представление модели умного парника»

Проектная работа на тему: «Представление модели умного парника»

Автор: Садыкова Марина Дмитриевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СОШ №54", г. Курск, 10 класс

Научный руководитель: Зиборова Ангелина Николаевна

Целью данной работы является создание умного парника для комфортных условий роста и развития растений, облегчение труда по выращиванию теплолюбивых культур с применением информационных технологий.

Задачи проектной работы:

  1. Создание комплексного технического и содержательного пространства, обеспечивающего функционирование робототехнического комплекса парника.
  2. Знакомство с теоретической основой для создания системы умный дом.
  3. Разработка методов вовлечения школьников в общественно-экологическую деятельность по выращиванию хвойных и культурных растений.
  4. Формирование экологически ориентированного поколения школьников.
  5. Дополнительная профориентация школьников, знакомство с новыми профессиями.

Методы исследования: анализ, моделирование, опыт, наблюдение, социологический опрос.

Результаты: в ходе проектной работы в теоретической части мы изучили схемы различных парников, ознакомились с системой «умный дом», а также узнали, что такое гроубокс.

В практической части, мы установили систему умного парника, посадили различные сорта микрозелени, подсчитали стоимость конструкции и провели экологический опрос среди школьников о знании экологической обстановки. Мы дали рекомендации о осознанном отношении к окружающей среде и провели мастер классы по высаживанию растений в умный парник.

Один комментарий на ««Проектная работа на тему: «Представление модели умного парника»»»

  1. Борис Львович

    Есть что почитать…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Изготовление декоративного ночника из эпоксидной смолы»

У человека существует естественное стремление к созданию комфортного существования. Наиболее значимой частью комфортного существования человека многие психологи считают создание уютной обстановки в доме. Такую атмосферу можно создать, используя для у…

Практико-ориентированный проект «Кукольный театр»

Цель: создание куклы для кукольного театра своими руками. Задачи: Собрать информацию об истории кукольного театра. Сшить куклу для кукольного театра. Сделать вывод.

Презентация к проекту «Разработка робота-газонокосилки»

Проект представляет собой создание автоматического устройства, способного самостоятельно поддерживать порядок на газоне. Робот будет оснащен сенсорами для обнаружения препятствий и определения границ участка, а также программным обеспечением, которое…

Проект «Bluetooth-колонка своими руками из подручных материалов»

Сегодня огромный ассортимент музыкальных устройств имеется в продаже, кому лень паять микросхемы и транзисторы – можно просто колонку купить! Я проявляю немалый интерес к созданию чего-то нового. Не так давно, я загорелся идеей сделать себе блютуз-ко…

Проект по технологии «Мой необычный почтовый ящик»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В нашей школе имеется психолого-педагогическая служба, к которой за помощью обращаются учащиеся нашей школы. Некоторые дети застенчивые или же боятся рассказывать напрямую о своих проблемах педагогам. Поэтому для них необходим ящик доверия, чтобы они…

Проектная работа «Изделия из бисера»

Актуальность темы исследования данного проекта заключается в том, что в настоящее время утрачивают свою значимость подарки, сделанные своими руками. Многие не умеют их делать или предпочитают купить готовое изделие. Но финансовые возможности не всегд…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.03.2023