Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Определение оптимальной кормовой базы для инфузорий»

Исследовательская работа «Определение оптимальной кормовой базы для инфузорий»

Автор: Морковкина Ангелина Андреевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Краснокаменской СОШ №4, Красноярский край, 11 класс

Научный руководитель: Коломакина Ольга Анатольевна, учитель биологии

Сейчас у многих людей есть домашние животные такие как: кошки, собаки, хомяки. У меня дома тоже есть домашние питомцы: собака и рыбки (гуппи, золотая рыбка). Своих рыбок я кормлю исключительно сухим кормом торговой марки «Зоомир». Корм не является естественным источником питания для рыб. Самой популярной пищей являются инфузории. Посмотрев различную информацию об их разведении, я узнала, что инфузорий можно развести с помощью банановой кожуры, ведь инфузории питаются бактериями. Также я узнала, что инфузории могут питаться любыми бактериями, например сенной палочкой, поэтому я решила узнать, можно ли заменить кормовую базу — банан, другим продуктом, например, морковью. Морковь является доступным сельскохозяйственным продуктом, наряду со свёклой.

Гипотеза: я думаю, что морковь является хорошим заменителем банана и сена для разведения инфузорий.

Цель: определение оптимальной кормовой базы для разведения инфузорий.

Методы исследования: поиск, анализ, наблюдение, эксперимент, сравнение, обобщение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Влияние разных видов стимуляторов корнеобразования на рост и развитие корней растений на примере лука репчатого»

Для хорошего урожая репчатого лука необходимо подобрать те стимуляторы корнеобразования, применяя которые, корни луковиц будут прорастать быстрее. Цель: выявить влияние разных видов стимуляторов корнеобразования на рост и развитие корней растений на…

Исследовательская работа «Фены клевера белого и экологическое состояние окружающей среды г. Россоши и окрестностей»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Город Россошь – крупный промышленный город Воронежской области, в котором работают предприятия машиностроения, строительных материалов, химической и пищевой юга области. По выбросам от стационарных загрязнителей район занимает второе место среди райо…

Исследовательская работа «Аллергия на косметику: понятие, симптомы, профилактика»

Актуальность проблемы обусловлена тем, что большое количество косметических продуктов не безопасны для организма, и способны вызвать тяжелые аллергические реакции. На современном рынке выпускаются и продается большое количество товаров декоративной и…

Проект «Исследование биологических и экологических особенностей лесозащитных насаждений в окрестностях села Щапово района Бәйтерек ЗКО»

Актуальность данного исследования определяется необходимостью получить новые знания о лесозащитных насаждениях степной зоны. Лесные защитные насаждения являясь неотъемлемой частью экологической основы территории, имеют важное значение в жизни человек…

Исследовательская работа «Бактериофаги — маленькие помощники»

Не секрет: наш организм устроен так, что вирусы иногда проникают в него. Из-за таких «гостей» мы часто болеем. Иногда так сильно, что приходится лечиться с помощью антибиотиков. А приём антибиотиков имеет ряд неприятных последствий. Но мало кто знает…

Исследовательская работа «Сравнение земляники лесной и садовой»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Ягоды люди стали собирать очень давно. Но не только из-за хороших вкусо­вых качеств, ими порой лечились чуть ли не от всех болезней. Так, любимая всеми земляника употреблялась в пищу и как лекарство уже в Древней Гре­ции и Риме. Впервые письменное уп…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

13.03.2023