Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Мой необычный домашний питомец»

Исследовательская работа «Мой необычный домашний питомец»

Автор: Попова Ева Константиновна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №1 р.п. Переяславка, Хабаровский край, 3 класс

Научный руководитель: Данилова Светлана Владимировна

Цель моей работы — исследование особенностей содержания красноухих черепах в домашних условиях.

Задачи:

  1. Изучить информационные источники по этому вопросу.
  2. Определить вид моих черепах.
  3. Научиться правильно определять возраст и пол красноухих черепах.
  4. Обобщение наблюдений за черепахами.
  5. Провести анкетирование одноклассников и узнать, знают ли они, кто такие красноухие черепахи.
  6. Составить памятку по уходу за красноухой черепахой для тех, кто захочет иметь её дома.

Методы исследования:

  • изучение различных источников информации;
  • анкетирование учащихся;
  • наблюдение.

Гипотеза: я предполагаю, что мои питомцы относится к красноухим черепахам, изучив жизнь красноухих черепах, я смогу правильно содержать их в домашних условиях.

Актуальность. Все дети всегда мечтают иметь домашнего питомца. У моих одноклассников есть и собачки, и кошечки, и попугайчики, и хомячки. Я очень сильно хотела завести себе какого-нибудь домашнего питомца. О моей мечте знали многие. И вот за успешное  окончание второй четверти на Новый 2022 год мама подарила мне  двух красноухих черепах. Так у нас в квартире появились домашние питомцы. Моему удивлению и радости не было предела! Вместе с подарком появилось множество вопросов: «К какому виду они принадлежит?», «Как определить  возраст и пол?», «Чем кормить?», «Как заботиться о черепахах?». А чтобы ответить на все интересующие вопросы, нужно было поработать с информационными источниками (литература, Интернет). Провести  наблюдения и исследования. Этим определяется актуальность данной работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Влияние генотоксических канцерогенов в виде тяжелых металлов на одноклеточные организмы в лабораторных условиях»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Химические или биологические факторы, способные вызывать образование и размножение злокачественных клеток, разнообразны как с точки зрения активности, так и механизмов действия, что приводит к сложности оценки риска развития злокачественных новообраз…

Исследовательская работа «Жизнь в яйце. Выведение цыплят в условиях городской квартиры»

Курица — распространенная сельскохозяйственная птица. В естественных условиях для появления птенцов курицы круглосуточно сидят на яйцах. Этот процесс называется насиживание, высиживание или инкубация яиц. Но оказывается, в современных условиях не обя…

Исследовательская работа «Создание карманного парка «Матрёшкин двор»

Цель исследования: Предложить грамотный и экологически обоснованный вариант благоустройства и озеленения территории карманного парка площадью 4 000 кв.м. в жилой застройке Нижнего Новгорода в период с 15.04.2024 по 17.04.2024 года. Объект исследовани…

Исследовательская работа «Получение саженцев различных сортов земляники садовой и земклуники способом микроклонального размножения»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Земляника садовая, в народе называемая клубникой, является одной из самых популярных ягодных культур в России и в мире. По данным Министерства промышленности и торговли РФ, с каждым годом потребление свежей клубники увеличивается на 58%, а цена растё…

Исследовательская работа «Состав энергетических напитков, их влияние на организм человека»

За последние 20 лет темп жизни людей сильно увеличился. Особенно остро это ощущается в крупных городах. Количество ежедневных дел увеличивается, а времени и сил на их выполнение катастрофически не хватает. Именно в такие моменты человек начинает приб…

Проект «Исследование влияния синтетических средств для стирки на биологические объекты»

Сейчас все больше людей обращают внимание на состав чистящих средств из-за растущего осознания важности здоровья и экологической ответственности. С развитием научных исследований и доступностью информации, стало ясно, что некоторые ингредиенты могут…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

13.03.2023