Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательский проект на тему: «Разработка Lili’s kitchen — программы для подбора рецептов»

Исследовательский проект на тему: «Разработка Lili’s kitchen — программы для подбора рецептов»

Автор: Морозова Александра Кареновна

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа №1788, г. Москва, 10 класс

Научный руководитель: Воронов Сергей Владимирович, учитель обществознания; Голощапова Людмила Вячеславовна, учитель экономики и предпринимательства

Многие люди не могут выбрать, что приготовить, из-за чего тратят много времени и сил на поиски рецептов, отвечающих их требованиям. Они часто готовят, из-за чего запас их рецептов истощился, а кулинария стала рутиной. Из-за этой проблемы люди перестают есть вкусную и полезную пищу, их жизнь становится однообразной, страдает физическое и душевное здоровье. Кроме того, существует огромное количество ресурсов с различными рецептами, однако потребителям достаточно сложно структурировать информацию на этих ресурсах.

На основе изложенного материала формулируем актуальность темы. Программа по подбору рецептов позволит сократить время на поиск подходящих блюд и отлично подойдёт для людей, желающих разнообразить свой рацион и не тратить много ресурсов на поиск и сортировку соответствующей информации. На данный момент не существует абсолютных аналогов подобной программы, однако потенциальные потребители уже закрывают свои потребности благодаря сервисам, где собраны различные рецепты и кулинарные советы.

На основании изложенного мы сформулировали цель работы: удовлетворить потребности потребителя путём разработки программы, которая позволит индивидуально подобрать подходящий рецепт, в соответствии с определенными запросами пользователя.

Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

  1. Сформировать проблему, подтвердив её актуальность, изучить особенности информационных ресурсов по подбору рецептов и обоснование для разработки мобильного приложения для активной аудитории.
  2. Провести маркетинговые исследования: проанализировать конкурентов, проанализировать целевую аудиторию, проанализировать свой продукт, провести проблемный опрос.
  3. Разработать концепцию программы разработки и внедрения продукта, финансовую модель, дорожную карту и стратегию продвижения программы для подбора рецептов «Lili’s kitchen».
  4. Апробировать обратную связь от запущенной программы и собрать отзывы с фокус группы.

Рабочая гипотеза: возможно ли разработать актуальную программу по подбору рецептов и вывести её на рынок.

Альтернативная гипотеза: если окажется невозможным реализация гипотезы, то уточнить — почему? и решить, как это исправить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Робот-помощник для очистки мусора земной орбиты»

С начала освоения космоса состоялось около 5 тыс. запусков. За это время около 6 тыс. спутников оказались на орбите. Сегодня около 3,5 тыс. выработали свой ресурс и только тысяча функционирует. Количество мусора возрастает в геометрической прогрессии…

Проект «Нутриенты аккумуляторы жизненной энергии»

Здоровый образ жизни подразумевает под собой не только правильный подход к употреблению продуктов для повышения уровня энергии, но и экологичное отношение к окружающему нас современного мира. Здоровый человек может существовать только в здоровой сред…

Презентация к исследовательской работе «Выращивание микрозелени»

Микрозелень — это молодые проростки обычных растений (горох, капуста, редис, брокколи, свекла и так далее). Именно в них содержание питательных веществ выше в 2-3 раза по сравнению со взрослой зеленью. Микрозелень намного полезней, и при этом очень в…

Исследовательский проект «Применение технологии искусственного интеллекта в обучении иностранным языкам»

Актуальность темы работы определяется тем, что в настоящее время вопрос внедрения искусственного интеллекта в образовании является востребованным в современном мире, поскольку решает множество задач, связанных с процессом обучения. Тема применения те…

Исследовательская работа «Лапша быстрого приготовления как часть культуры питания: разбор состава и перспективы влияния на здоровье потребителей»

Цель исследования: разбор состава лапши быстрого приготовления с точки зрения питательных веществ, а также оценка перспектив ее влияния на здоровье потребителя. Для достижения цели нами были поставлены следующие задачи: Изучить историю возникновения…

Презентация к исследовательской работе «Фоторобот идеального героя в женском романе, сгенерированный нейронной сетью»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Любовные романы — это книги, где любовь прекрасна и вечна, где мужчины красивы и галантны, а женщины нежны и женственны. Каждой девушке хочется испытывать яркие эмоции, и некоторые находят свой источник позитива и вдохновения в любовной литературе. Ц…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

13.03.2023