Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Научно-исследовательский проект «Бизнес-план предприятия по производству мебели для животных из переработанного пластика»

Научно-исследовательский проект «Бизнес-план предприятия по производству мебели для животных из переработанного пластика»

Автор: Зотова Маргарита Анатольевна, Яковлева Ангелина Юрьевна

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа №1788, г. Москва, 10 класс

Научный руководитель: Галощапова Людмила Вячеславовна, консультант

Актуальность. Одной из главных экологических проблем является чрезмерное производство пластика и отравление им природы. Этот материал почти не разлагается, а сжигание его вредит природе ещё больше. По этой же причине пластик является хорошим материалом для вещей с большим сроком эксплуатации. Из-за этого плюса полностью отказываться от пластика довольно расточительно, ведь, в отличие от дерева, пластик не гниёт. Поэтому человечеству необходимо решение, которое позволило бы сохранить природу, подарив пластику вторую жизнь

Цель: создать бизнес-плана рентабельного предприятия, которое вдобавок улучшит экологию и удовлетворит животноводов.

Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

  • определить самые востребованные мебельные конструкции;
  • придумать пиар кампанию;
  • определить конкурентные направления фирмы, целевые рынки и место на этих рынках.

Объект проекта: бизнес-план предприятия по производству мебели для домашних животных из переработанного пластика.

Предмет проекта: получение прибыли запланированных мероприятий бизнес-плана и уменьшение ущерба окружающей среде.

Гипотеза. В рыночной экономике предприниматели не могут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях. Разработка стратегии и тактики производственно-хозяйственной деятельности фирмы является важнейшей задачей для любого бизнеса.

Методы исследования: изучение литературы и других источников информации, анкетирование.

Апробация работы: результаты работы докладывались на предмет «Проектная деятельность», также на конкурс исследовательских и проектных работ «Меркурий».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Финансовая грамотность детей. Карманные деньги и младшие школьники»

Современные дети очень рано знакомятся с ролью денег в жизни человека. Они слышат разговоры о деньгах дома, по телевизору, на улице. Они рано понимают — деньги позволяют получить желаемое, и начинают стремиться к самостоятельному использованию денег….

Исследовательская работа «Страхование и его роль в современном мире»

Основная задача любого вида страхования — страховая защита. К личному страхованию относят те виды страхования, где в качестве объекта страхования выступает имущественный интерес в отношении жизни человека. Целью страхования жизни может быть как смягч…

Исследовательская работа «Анализ и оценка инфляционных процессов в России»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Вопрос об уровне инфляции является сложным социально-экономическим явлением, которое обусловлено макроэкономической нестабильностью, определенным дисбалансом между совокупным спросом и предложением. Значение уровня инфляции используется для оценки из…

Исследовательская работа «Инвестиции и актуальность инвестиционных вложений в России»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире, где каждый человек стремится к улучшению своего благосостояния и качества жизни, вопрос инвестирования становится все более актуальным. Особенно в России, где неопределенность в экономике и финансовой сфере заставляет людей искать…

Исследовательская работа «Социальная инженерия как способ мошенничества в современном цифровом обществе»

Актуальность темы исследования продиктована увеличением рисков от финансового мошенничества для пользователей финансовых услуг и продуктов. В условиях развития финансовых технологий появляются новые способы и формы преступной активности мошенников не…

Проект «Сделки M&A: почему фирмы объединяются?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель: внести собственное предложение по слиянию фирм на российском рынке и составить дальнейший прогноз их слияния. Задачи: изучить основные понятия и классификацию сделок M&A; проанализировать виды данных сделок на реальных примерах отечественно…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

13.03.2023