Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Индивидуальный проект «Разработка плана по созданию собственной арт-выставки «Рефлексия живописи»

Индивидуальный проект «Разработка плана по созданию собственной арт-выставки «Рефлексия живописи»

Автор: Иванова Марина Андреевна

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа №1788, г. Москва, 10 класс

Научный руководитель: Голощапова Людмила

Цель работы: разработать план по созданию собственной арт-выставки «Рефлексия живописи»

Задачи работы:

  • изучить информацию о возможностях и новых тенденциях, а также форматах представления в искусстве и проанализировать её;
  • выявить преимущества и недостатки открытия арт-выставки;
  • изучить опыт других художников, открывших свои арт-выставки/галереи;
  • оценить, какую роль в современном обществе играет искусство(на школьниках 10-11 классов школы 1788);
  • представить личные картины, подобранные под тему собственной арт-выставки «Рефлексия живописи»;
  • оценить, какие из видов выставок являются наиболее приемлемыми и выгодными для открытия и выдвинуть стратегический план по открытию личной арт-выставки (местоположение, стоимость, возрастная категория и т.д.).

Гипотеза: возможно ли создание личной арт-выставки в конкретном районе, будет ли это экономически обоснованно, востребовано.

Методы исследования: анкетирование учащихся школы 1788.

В результате исследования я пришла к выводу, что арт-искусство это одна из форм, которая достаточно гибко и быстро доносится до масс, пользуется популярностью в условиях постоянно изменяющейся среды.

В рамках проекта окупаемость незначительна, так как срок действия проекта – 2 месяца, следовательно, окупаемость проекта – 0,32, при доходе в 90000 в мес., затратах 282500 в мес., ожидаемые результаты – узнаваемость работ, возможная коммерциализация личных результатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа «Нейрообразование: инновации в образовательном процессе»

Цель исследовательского проекта заключается в внедрении нейросетей и искусственного интеллекта в образовательный процесс для повышения качества обучения, улучшения эффективности обучения и создания персонализированных образовательных траекторий. В ра…

Исследовательский проект «Возрождение традиций оренбургского пуховязального промысла»

Оренбургский пуховый платок – символ Оренбуржья и России в целом. Легкие паутинки и теплые шали с оригинальным ажурным узором покорили весь мир своей красотой. Вязаные платки из козьего пуха стали одним из символов русского промысла. Как любое произв…

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Исследовательская работа «Бутяков Сергей Николаевич — первый чуваш, удостоенный звания Героя Советского Союза»

Память о человеке живет до тех пор, пока о нем помнят его родные и близкие. Но память о солдатах Великой Победы должна сохраняться не только в сердцах их родных, она должна стать частью истории нашей земли, а также занять достойное место в истории Ро…

Презентация «Химия металлов в чувашском народном искусстве»

Металлы обладают уникальными свойствами, делающими, возможным их применения в любой сфере производства, быта, и, конечно же, культуры. Химия металлов и чувашское народное искусство тесно связаны друг с другом. Цели и задачи: Сохранение и развитие кул…

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

10.03.2023