Главная Работы на конкурс Предметное образование Сельскохозяйственные дисциплины Научно-исследовательский проект «Зарождение жизни»

Научно-исследовательский проект «Зарождение жизни»

Автор: Юрженков Артём Александрович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Торбеевская школа №3", Республика Мордовия, 4 класс

Научный руководитель: Кижапкина Тамара Ивановна

Актуальность исследования состоит в том, что птица домашнего подворья долго, а иногда и не всегда может сесть на гнездо для выведения птенцов. Инкубатор помогает решить эту проблему.

Объект исследования: гусиное яйцо.

Цель исследования: создание собственного проекта инкубатора гусиных яиц.

Задачи исследования:

  1. Изучить литературу по инкубаторам и инкубации яиц.
  2. Проанализировать проект инкубатора, описанный в повести Н. Носова «Веселая семейка», сравнить с данными специальной литературы.

Гипотеза исследования: предположим, если создать необходимые условия для выведения цыплят из яиц, то их можно вывести искусственно с помощью домашнего инкубатора, и они не будут отличаться по физическим характеристикам от тех цыплят, которые вывела курица-наседка.

Этапы исследования:

  1. Изучение строения яйца.
  2. Изучение конструкции и изготовление инкубатора.
  3. Процесс инкубации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Соль — друг или враг?»

Актуальность работы заключается в том, что необходимо находить интересное и необычное рядом, в доступных для наблюдения и изучения предметах. Мы выбрали соль потому, что она есть на каждом столе, в каждом доме. И в наши дни поваренная соль таит в себ…

Исследовательская работа «Влияние разных видов стимуляторов корнеобразования на рост и развитие корней растений на примере лука репчатого»

Для хорошего урожая репчатого лука необходимо подобрать те стимуляторы корнеобразования, применяя которые, корни луковиц будут прорастать быстрее. Цель: выявить влияние разных видов стимуляторов корнеобразования на рост и развитие корней растений на…

Исследовательская работа «Фены клевера белого и экологическое состояние окружающей среды г. Россоши и окрестностей»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Город Россошь – крупный промышленный город Воронежской области, в котором работают предприятия машиностроения, строительных материалов, химической и пищевой юга области. По выбросам от стационарных загрязнителей район занимает второе место среди райо…

Исследовательская работа «Аллергия на косметику: понятие, симптомы, профилактика»

Актуальность проблемы обусловлена тем, что большое количество косметических продуктов не безопасны для организма, и способны вызвать тяжелые аллергические реакции. На современном рынке выпускаются и продается большое количество товаров декоративной и…

Проект «Исследование биологических и экологических особенностей лесозащитных насаждений в окрестностях села Щапово района Бәйтерек ЗКО»

Актуальность данного исследования определяется необходимостью получить новые знания о лесозащитных насаждениях степной зоны. Лесные защитные насаждения являясь неотъемлемой частью экологической основы территории, имеют важное значение в жизни человек…

Исследовательская работа «Бактериофаги — маленькие помощники»

Не секрет: наш организм устроен так, что вирусы иногда проникают в него. Из-за таких «гостей» мы часто болеем. Иногда так сильно, что приходится лечиться с помощью антибиотиков. А приём антибиотиков имеет ряд неприятных последствий. Но мало кто знает…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

28.02.2023