Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проект «Замена пиротехники на северное сияние»

Проект «Замена пиротехники на северное сияние»

Автор: Потапова Лада Александровна, Кулагина Елизавета Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Губернаторский лицей №100", г. Ульяновск, 9 класс

Научный руководитель: Бычкова Наталия Владимировна

Данная научно-исследовательская работа посвящена изучению Северного сияния и его влияния на живые организмы. Актуальность работы объясняется необходимостью решения проблемы нанесения вреда животным и человеку во время использования пиротехники, также снижение трат на пиротехнику. В современном мире человек не задумывается о вреде в использовании пиротехники, заботясь лишь о красоте. На самом деле получить подобное эстетическое наслаждение можно получить в ходе интересной поездки, создания своего собственного северного сияния в лабораторных условиях, а также, предугадав, следующее северное сияние в своей области по вспышкам на солнце.

Цели:

  • получение обширной информации об исследуемом объекте;
  • расчёт экономического эффекта в следствие замены пиротехники искусственным Северным сиянием;
  • выявление возможности замены пиротехники другими вариантами;
  • доказательство вреда пиротехники для человека и животных.

Достижение поставленных целей предполагает решение следующих задач:

  1. Изучить готовые сведения о Северном сиянии.
  2. Доказать вред действия пиротехники на живые организмы.
  3. Проверить возможность создания искусственного Северного сияния.
  4. Рассчитать экономический эффект в следствии замены пиротехники на создание искусственного Северного сияния.
  5. Выяснить возможность замены пиротехники другими вариантами.
  6. Просветить младшее поколение в области Северного сияния и пиротехники.

Объект исследования: Северное сияние.

Предмет исследования: возможность создания Северного сияния.

Гипотеза: мы предположили, что пиротехнику, приносящую вред человеку и животным, можно выгодно заменить на искусственное северное сияние, созданное в лабораторных условиях, или поездкой в места, где это природное явление происходит чаще, с меньшими расходами денежных ресурсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Определение качества воды водоёмов г. Чайковский Пермского края объемным методом количественного анализа – титрованием»

В Российской Федерации в Водном кодексе РФ существует статья 56 «Охрана водных объектов от загрязнения и засорения» и было решено проверить состояние водоемов, находившихся в загрязнённых участках. Многие водоемы в г. Чайковском находятся в скопление…

Исследовательская работа «Точки Лагранжа»

Луна — единственный естественный спутник Земли и в то же время Луна близкий объект космоса для исследований. Многие годы и века люди наблюдали за Луной. Я знаю, что приливные силы, действующие на Луну со стороны Земли, привели к тому, что период её в…

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Проект «Исследование микробиологических показателей воздуха в помещениях МБОУ «Гимназия №5»

Вдыхая чистый воздух, улучшается самочувствие и мозговая деятельность человека. Дети проводят в школе почти половину своего времени (4-6 часов), поэтому необходимо знать, чем они дышат в течение учебного дня. Многие даже не подозревают, какие микроор…

Исследовательская работа «Проекционный микроскоп на основе лазерной указки»

Микроскопы — это неотъемлемая часть научных исследований, медицины, биологии, физики и других областей. Однако, большинство микроскопов имеют высокую стоимость и сложность использования. В связи с этим, существует необходимость в разработке простого…

Презентация «Разработка автоматизированного мусорного контейнера для раздельного сбора бутылок»

Данный проект становится все более актуальным в нашей современной эпохе. Сегодня экологическое сознание становится все более приоритетным в нашем обществе, и раздельный сбор отходов постепенно становится неотъемлемой частью повседневной жизни. Преиму…

Мероприятие завершено