Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины
Сочинение «О времени и о себе»
Автор: Мешкова Анастасия Ивановна
Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Лицей №46, г. Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, 11 класс
Научный руководитель: Нестеренко Екатерина Владимировна
Сочинение, раскрывающее проблему восприятия времени человеком. В работе представлено рассуждение, посвященное быстротечности времени.
«Минута. Ровно шестьдесят секунд. Кто может ответить, много это или мало? Каждый миг нашей жизни уходит вместе с этим незначительным тиканьем часов, разве может оно быть важно? Может! Или нет?..
Каждый хотя бы однажды, смотря на циферблат часов, следил за перемещением стрелок, будто бы пытаясь заставить их идти значительно быстрее. Будь то скука или тоска, они подталкивают нас невероятно эгоистично думать о времени, как о чем-то совершенно неважном, ненужном или попросту незначительном, пропускать его словно воду через раскрытие ладони. «Жалеешь ли ты о потерянном времени?» — Спросила я как-то одного человека. «Конечно! Как можно не жалеть об этом? Было столько всего…» — Получила в ответ. Кажется, что это лишь подтверждает нашу беспечность и легкомысленность, правда? На самом деле, не могу согласиться. Взгляни на людей вокруг, каждый человек занят собственным делом, от того и спешит, еле успевая перебирать ноги. На первый взгляд по улицам ходят и неторопливые, совсем сонные люди с размеренной походкой, и слишком уж быстрые, сбивающие с ног прохожих. Но нет, тебе лишь показалось, все они спешат успеть за временем, спешат его догнать и перегнать.
Кто сказал, что мы должны постоянно оценивать свои поступки с точки зрения времени?..»
Смотреть похожие работы
Эссе «Роль семьи в моей жизни: кто я благодаря моим родителям?»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «С чего начинается Родина?»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Мой невидимый друг»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Как я нашел волшебную книгу в старой библиотеке»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Природа как смысл жизни»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Мой семейный герой: история моего прадедушки»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Мероприятие завершено
Добавить комментарий