Главная Работы на конкурс Предметное образование Физическая культура и спорт Исследовательская работа «Художественная гимнастика и я»

Исследовательская работа «Художественная гимнастика и я»

Автор: Юрганова Виктория Андреевна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "Лицей №22 "Надежда Сибири", г. Новосибирск, 1 класс

Научный руководитель: Усова Людмила Александровна

Художественная гимнастика один из самых зрелищных и изящных видов спорта для зрителей, но для самих гимнасток это тяжелый и упорный труд. С гимнастикой я познакомилась, когда мне было 3 года. Я самостоятельно села на шпагат и сделала колесо. Тогда родители решили отдать меня в спортивную гимнастику. Но я хотела выступать под музыку и в красивом купальнике со стразами, и поэтому через год меня перевели в центр художественной гимнастики. Так и началась моя история в этом красивом виде спорта!

Мой интерес к теме исследования возник не случайно. Ведь я сама гимнастка. Поэтому у меня есть огромное желание рассказать о гимнастике своим одноклассникам — одном из наиболее популярных видов спорта и физической культуры. Поделиться своими знаниями и полученной информацией с одноклассниками, ведь знания всегда имеют большое значение и ценность для людей и общества в целом, поэтому мой проект актуален.

Цель: формирование у моих одноклассников позитивного отношения к спорту и здоровому образу жизни на собственном примере и привлечение к спортивным секциям.

Задачи:

  • развить навыки самостоятельной исследовательской работы, изучая информацию о спорте;
  • показать важное значение спорта в жизни человека, способствовать развитию заинтересованности к занятиям спортом;
  • сформулировать основные качества, которые помогут стать настоящим спортсменом;
  • провести опрос с целью выявления уровня вовлечения одноклассников в спортивную деятельность.

Объект проекта: спортивная деятельность.

Предмет исследования проекта: художественная гимнастика.

Гипотеза: гимнастика – это не только увлечение, но и интересная наполненная жизнь, а физическое самосовершенствование — условие здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Презентация к исследовательской работе «Влияние различных тренировок на организм человека»

Актуальность работы обусловлена тем, что спорт положительно влияет на человека: улучшается сон и состояние сердечно-сосудистой системы, благотворно воздействует на нервную систему человека. Различные физические упражнения добавляют мышцам силу или вы…

Исследовательская работа «Преподавание акробатики детям и подросткам. Педагогические принципы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность работы: уже на протяжении шести лет хореография и акробатика является неотъемлемой частью моей жизни. Поэтому два года назад я решила связать свою жизнь с преподавательской деятельностью. Моим профилем преподавания стала акробатика. За э…

Проект «Массажер для ног и рук»

В наши дни люди часто занимаются спортом Спорт стал неотъемлемой частью жизни многих людей. Из за частых занятий спортом и сильных физических нагрузка у людей возникают боли в мышцах. Это связанно с тем что молочная кислота попадает в мышцы и возника…

Индивидуальный проект «Польза медитации и её влияние на организм человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире люди совсем перестали обращать внимание на здоровый и полноценный сон из-за чего совсем истощаются. И именно здесь медитация способна помочь человеческому организму и обеспечить его «гормонами счастья», а именно эндорфином и серото…

Проект «Настольная игра по футболу»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Люди постоянно нуждаются в игровом процессе и игровом материале для настольного футбола. Данный проект в жанре стратегия решает проблему того, что любители футбола и настольных игр могут объединить свои увлечения с помощью одного продукта. Такая игра…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

10.02.2023