Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Проект «Твой выбор — твоё будущее»

Проект «Твой выбор — твоё будущее»

Автор: Шашкин Михаил Сергеевич

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа №1539, г. Москва, ученик

Научный руководитель: Аютова Людмила Владимировна, учитель русского языка и литературы

В июне 2022 года, во время летних каникул, я решил изменить своё будущее. Я всегда мечтал о работе, связанной с экономикой, но реального опыта в этом деле у меня не было. Я ходил в экономико-математическую школу при МГУ, участвовал в олимпиадах, но, к сожалению, понимал, что это не то. И в мою голову пришла невероятная идея — устроиться на работу стажером. И тут я столкнулся с первой проблемой — где найти работу. К счастью, моей двоюродной сестре был необходим помощник, к ней я и устроился в компанию «Евроист Групп». Скажу честно, я работал недолго, чуть больше месяца, но и такого короткого срока мне хватило, чтобы понять, что в логистике моё будущее. Я помогал оформлять и переводить документы, договаривался с клиентами, отправлял контейнеры, звонил в порты и на ж/д станции — делал всё то, что и должен делать логист.

Ушел с работы я вдохновленным и полным новых знаний, но самое главное — с целью. Я решил познакомить других ребят с этой сферой экономики, ведь если никто в будущем не будет работать в логистике, то с кем мне разделить эту ношу? Так что цель моя ни капли ни альтруистична, в будущем мне нужны будут партнеры. Так я и начал работать над этим
проектом.

Цель проекта: помочь школьникам выбрать будущую профессию, предложив им сферу логистики.
Задачи проекта:
  1. Создать блокнот для записей: «Лайфхаки для будущего логиста».
  2. Познакомить с моим личным опытом работы в компании «Евроист Групп».
  3. Провести соцопрос: «Ваша будущая работа».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Рынок труда Сергиево-Посадского городского округа»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Отношения, складывающиеся на рынке труда, имеют ярко выраженный социально-экономический характер, они затрагивают насущные потребности большинства населения нашего городского округа. Через механизм рынка труда устанавливаются уровни занятости населен…

Индивидуальный проект «Особенности выбора профессии у старшего подросткового возраста»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность нашего исследования заключается в том, что подростковый возраст является важным жизненным этапом. Именно в его временных рамках формируется основа личности, складываются социальные связи и совершаются первые шаги на пути к профессии. Тре…

Индивидуальный проект «Трудоустройство несовершеннолетних: плюсы и минусы детского труда»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Работа на избранную тему является актуальной в связи с тем, что после окончания средней школы (либо же еще в процессе обучения) у многих возникает данный вопрос. Именно в возрасте 14-16 лет подростки начинают задумываться о личном заработке. Причины…

Проект «Фразеологизмы русского языка в профессиях»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность данного исследования обусловлена тем, что многие люди не в полной мере используют богатство родного языка, в том числе возможности фразеологии. Сталкиваясь с фразеологическими оборотами в повседневной жизни, некоторые даже не понимают их…

Индивидуальный проект «Влияние темперамента на выбор профессии в старших классах»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Тема выбора профессии всегда была актуальна, количество специальностей растёт, а значит найти подходящую становится все проблематичнее. Многие мои сверстники сталкиваются с данной проблемой, однако большинство из них решают ее с точки зрения своих пр…

Индивидуальный проект «Мультипликатор как востребованная профессия России»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В настоящее время особое место в формировании и развитии творческих способностей, нестандартного подхода к любому делу занимает мультипликация. Мультипликация предоставляет большие возможности для развития творческих способностей, сочетая теоретическ…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

09.02.2023