Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Исследовательский проект «Первые шаги в мультипликацию»
Исследовательский проект «Первые шаги в мультипликацию»
Автор: Шилун Вероника Ильинична
Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СОШ №2" п. Палатка, Магаданская область, 2 класс
Научный руководитель: Файзуллина Вера Владимировна
Мне очень нравится смотреть мультфильмы. Да и нет, наверное, людей, которые не любят смотреть интересные мультфильмы. Их смотрят даже взрослые. Так почему же они нам нравятся? Секрет прост: мультяшная жизнь необычная, яркая, интересная и захватывающая, и нам хочется иногда туда попасть. Я подумала: «А смогу ли я стать создателем мультфильма? Как «оживить» своих героев? С чего начать?» Ответить на эти вопросы мы попытались в своей работе.
Гипотеза: мы предположили, что, если раскрыть секреты создания мультфильмов, то можно сделать свой маленький мультфильм в домашних условиях.
Цель: выяснить, как создаются мультфильмы, и создать свой мультфильм.
Задачи:
- Выяснить, что такое мультфильм, и какие бывают мультфильмы.
- Изучить, как создаются разные виды мультфильмов.
- Провести анкетирование учащихся начальной школы.
- Научиться пользоваться доступными техническими средствами для создания мультфильма.
Предмет исследования: процесс создания мультфильма.
Объект исследования: мультипликация/анимация.
Методы исследования: изучения и обобщения, опрос (анкетирование), фотографирование, лабораторный опыт.
Практическая значимость данной работы заключается в том, что мультфильм можно показать своим друзьям, учащимся своего и других классов, чтобы заинтересовать ребят искусством создания мультипликации.
Смотреть похожие работы
Исследовательский проект «Квадрокоптер-уборщик с интеллектуальной системой сортировки мусора на отдаленных природных участках»
Исследовательский проект «Маленькое черное платье Коко Шанель»
Научное сообщение «Чудо кристаллы»
Исследовательская работа «Мармелад: польза и вред. Изготовление полезного мармелада в домашних условиях»
Исследовательская работа «От улья к пламени. Секрет идеальных свечей»
Исследовательский проект «Легко ли сделать шаг? Влияние центра тяжести на устойчивость шагающих конструкций»
Мероприятие завершено

Добавить комментарий