Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Научно-исследовательская работа «Экспериментальная модель самолёта»

Научно-исследовательская работа «Экспериментальная модель самолёта»

Автор: Бахрам Бахлулович Бахышов

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ СОШ №5 имени Героя Советского Союза В.Ф. Кравченко, г.о. Сызрань, Самарская область, 10 класс

Научный руководитель: Бондарь Наталья Ивановна

Цель работы: используя современные знания, информацию из Интернета, доступные конструкционные материалы, воспроизвести моделирование, изготовление, запуск модели самолёта.

Задачи:

  • изучить литературу об авиамоделировании;
  • найти интересные факты, связанные с авиамоделированием;
  • использовать полученные знания для выступления на классных часах;
  • привить интерес к авиамоделированию;
  • получить наиболее полное представление об особенностях конструкции, возможностях его использования;
  • смоделировать, сконструировать и произвести запуск самолета.

Объект исследования: экспериментальная модель самолёта.

Предмет исследования: создание и запуск экспериментальной модели самолёта.

Гипотеза исследования: можно ожидать, что уровень знаний об авиамоделировании у школьников повысится, что приведет к большему числу желающих заниматься авиамоделированием. Свободное от занятий в школе время дети смогут посещать полезные практические занятия, которые пригодятся в жизни.

Новизна моего проекта состоит в том, что на сегодняшний день недостаточно школьных работ, посвященных авиамоделированию. Я решил изучить эту тему и привести в пример свою модель самолета-электрички.

Актуальность моего проекта. Занятия авиамоделированием прививают интерес к техническим профессиям, которые сейчас очень актуальны и востребованы. А также  уроки вырабатывают навыки самостоятельного, творческого труда по конструированию, постройке и запуску моделей. Теоретические сведения расширяют знания в области аэродинамики.

Навыки, полученные на занятиях готовят к конструкторско-технологической деятельности, дают ориентацию в выборе профессии.

Один комментарий на ««Научно-исследовательская работа «Экспериментальная модель самолёта»»»

  1. Иван М.

    Классная задумка, актуальная тема. Автор отмечает, что навыки, полученные на занятиях готовят к конструкторско-технологической деятельности, дают ориентацию в выборе профессии. Неплохо было бы в аннотации выделить место для результатов вашей научно-исследовательской работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Плавательный бассейн в центральной части города Тамбова»

Часто, когда школьники собираются в дальнейшем учиться на архитектора, не всегда представляют, что это за профессия. Эта профессия требует большой ответственности. Учиться на архитектора долго и очень непросто. Поэтому, прежде чем поступать на архите…

Презентация к проекту «Термостойкая повязка от ожогов при завивке волос»

Актуальность моего проекта заключается в том, что многие девушки сталкиваются с проблемой ожогов лица при завивке волос. В процессе завивки плойка нагревается до максимальной температуры и становится не безопасной в использовании. Это приводит к тому…

Исследовательская работа «Точки Лагранжа»

Луна — единственный естественный спутник Земли и в то же время Луна близкий объект космоса для исследований. Многие годы и века люди наблюдали за Луной. Я знаю, что приливные силы, действующие на Луну со стороны Земли, привели к тому, что период её в…

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Научно-исследовательская работа «Создание умной теплицы для выращивания кресс-салата»

В зимнее время многие люди выращивают у себя дома разные полезные растения, чтобы восполнить запас витаминов и минералов. Для того чтобы растения быстро всходили и росли здоровыми, нужно обеспечить их светом, теплом и влагой. Это достигается с помощь…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

27.01.2023