Главная Работы на конкурс Предметное образование Физико-математические дисциплины Проект «Автономный источник электроэнергии»

Проект «Автономный источник электроэнергии»

Автор: Родин Глеб Сергеевич

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа №1234, г. Москва, 11 класс

Научный руководитель: Бугельский Николай Юрьевич

В современном мире очень легко купить любой прибор/аппарат, который тебе нужен. Существует множество интернет-магазинов с большим ассортиментом товаров и множество видеороликов и форумов, которые помогут сделать правильный выбор. Это существенно упрощает жизнь, однако используя эти технологии, многие молодые люди не пытаются понять принцип работы, заказываемого ими устройства/прибора, а также не пробуют изготовить его своими руками, поэтому они не получают новых знаний и не развивают сообразительность и терпение.

Цели: пройти все стадии создания электрогенератора (создание задумки, проектирование, изготовка составляющих, сборка); получить новые знания в области физики (электростатики и электродинамики), математики (стереометрии и планиметрии); развить пространственное мышление.

Задача: создать автономный источник электроэнергии полностью своими руками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Альтернативные источники энергии»

Цель исследования: оценить потенциал альтернативных источников энергии для снижения зависимости от традиционных источников, таких как уголь, нефть и природный газ, и их влияние на окружающую среду. Задачи исследования: Оценить экономическую эффективн…

Проект «Автономное освещение нерегулируемого железнодорожного переезда»

Цель: разработка резервного источника питания для неохраняемого железнодорожного переезда мощностью 1 кВт, работающий на солнечных батареях, который будет экологически безопасным для окружающей среды и экономически выгодным. Задачи: Знакомство с устр…

Исследовательская работа «Альтернативные источники энергии»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Мало кто задумывается, откуда берётся энергия, которой мы все активно пользуемся. Наша страна богата полезными ископаемыми и разнообразием природы. Когда путешествуешь по России, нельзя передать словами, как она прекрасна. Но сейчас в век передовых т…

Исследовательская работа «Альтернативные источники энергии»

Мало кто задумывается, откуда берётся энергия, которой мы все активно пользуемся. Наша страна богата полезными ископаемыми и разнообразием природы. Когда путешествуешь по России, нельзя передать словами, как она прекрасна. Но сейчас в век передовых т…

Исследовательская работа «Геотермальная энергетика»

В последнее время все чаще говорят об использовании альтернативных источниках энергии. Одним из таких источников является энергия геотермальных вод. Я заинтересовалась вопросом – а можно ли использовать эту энергию в нашем Ставропольском крае и что д…

Исследовательская работа «Альтернативные источники энергии на территории Таджикистана»

Актуальность работы. Обеспечение надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных районов любой страны является серьезной технической задачей. Для Республики Таджикистан это более чем актуально, поскольку на ее территории проживает значительна…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

28.12.2022