Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика профессионального образования Учебно-методическое пособие «Профессиональная социализация обучающихся в процессе изучения дисциплины «Эффективное поведение на рынке труда»

Учебно-методическое пособие «Профессиональная социализация обучающихся в процессе изучения дисциплины «Эффективное поведение на рынке труда»

Автор: Микушина Татьяна Ильинична

Место работы/учебы (аффилиация): ГБПОУ ЛО "Тосненский политехнический техникум", Преподаватель

Учебно-методическое пособие разработано в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования и предназначено для совершенствования преподавания дисциплины «Эффективное поведение на рынке труда» для специальностей и профессий среднего профессионального образования. Автор пособия предполагает использование коммуникативных ситуационных задач в процессе преподавания дисциплины как средство формирования навыков грамотного поведения выпускников на рынке труда.

Основной целью создания данного пособия является поиск путей и средств формирования у студентов навыков грамотного и результативного поведения на рынке труда.

Дидактическим средством, способствующим формированию у выпускников навыков взаимодействия с потенциальными работодателями являются коммуникативные ситуационные задачи.

Один комментарий на ««Учебно-методическое пособие «Профессиональная социализация обучающихся в процессе изучения дисциплины «Эффективное поведение на рынке труда»»»

  1. Юрий Николаевич

    Работа, заслуживающая внимания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Педагогика профессионального образования

Методические указания по выполнению курсовой работы по ПМ 03 для специальности 21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Методические указания по выполнению курсовой работы МДК 03.01 «Основы организации и планирования производственных работ на нефтяных и газовых месторождениях» и экономической части выпускной квалификационной работы составлен в соответствии с рабочей п...

Педагогика профессионального образования

Учебно-методическое пособие «Требования к оформлению отчета по учебной практике ПМ 01 Разработка художественно-конструкторских (дизайнерских) проектов промышленной продукции, предметно-пространственных комплексов по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям)»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Методические рекомендации составлены в соответствии с рабочей программой профессионального модуля профессионального модуля 01 Разработка художественно-конструкторских (дизайнерских) проектов промышленной продукции, предметно-пространственных комплекс...

Педагогика профессионального образования

Методическое пособие «Диагностика бизнеса и оценка рисков: тематика курсовых проектов и методические рекомендации по их выполнению»

В издании приведены примерная тематика и планы курсовых проектов по дисциплине «Диагностика бизнеса и оценка рисков». Учебное издание разработано в соответствии с требованиями актуализированного ФГОС ВО, предназначено студентам, обучающимся по направ...

Педагогика профессионального образования

Методическое пособие «Подготовка и защита выпускной квалификационной работы магистра»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Целью методических указаний является обеспечение эффективности самостоятельной работы студентов на практических занятиях по дисциплине по выбору «Практикум по организации исследований психолого-педагогического направления» / «Организация исследования...

Педагогика профессионального образования

Учебно-методическое пособие «Требования к оформлению отчета по производственной практике по ПМ 02 Создание графических дизайн-макетов»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Автор разработал учебно-методического пособия с целью обеспечения реализации требований ФГОС СПО по профессии 54.01.20 Графический дизайнер учебно-методическим комплексом. Пособие предназначено для студентов очной формы обучения. В нем представлены з...

Педагогика профессионального образования

Методические указания по выполнению контрольных работ по учебной дисциплине «Математика»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Пособие представляет собой комплект контрольных работ, выполняемых согласно календарно-тематическому плану по дисциплине «Математика» для студентов 1 курса с учетом требований ФГОС по получаемым специальностям среднего профессионального образования....

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

08.12.2022