Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проект «Воздействие ТЭЦ на водные объекты, как показатель теплового загрязнения сточных вод в поселке Солнечный»

Проект «Воздействие ТЭЦ на водные объекты, как показатель теплового загрязнения сточных вод в поселке Солнечный»

Автор: Кайырхан Алихан

Место работы/учебы (аффилиация): КГУ СОШ №13, г. Экибастуз, Республика Казахстан, 8 класс

Научный руководитель: Нагиева Гулнар Исрафиловна

Наш проект основа на изучение загрязнений сточных вод в поселке Солнечный Павлодарской области, близь города Экибастуз, а именно водохранилище ГРЭС-2, также в проекте будет разработан фильтр для чистки воды собственноручно с использованием минимальных средств.

Цель проекта: доказать, что фильтрация воды имеет допустимые значения и вода пригодна для использования населением, ручной фильтр пригоден для использования в домашних условиях.

Задачи проекта:

  1. Взять пробы воды с водохранилища ГРЭС-2 и с канала Иртыш-Караганда, а также взять пробы воды, поступающей в трубопровод для питья.
  2. Проверить качество воды.
  3. Сравнить качество воды, взятые из разных источников.
  4. Очистить воду с помощью ручного фильтра для очистки воды.
  5. Сравнение показаний.
  6. Вывод.

Объект и предмет исследования: сточные воды поселка Солнечный – водохранилище ГРЭС-2, озеро Шандаксор, канал Иртыш-Караганда, водопроводная вода.

Гипотеза: следует ожидать, что сточные воды поселка имеет повышенный уровень очистки и фильтр ручной работы пригоден для чистки воды.

Методы исследования: теоретические и практические (использование прибора TDS meter солемер, фильтр ручной работы)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Определение качества воды водоёмов г. Чайковский Пермского края объемным методом количественного анализа – титрованием»

В Российской Федерации в Водном кодексе РФ существует статья 56 «Охрана водных объектов от загрязнения и засорения» и было решено проверить состояние водоемов, находившихся в загрязнённых участках. Многие водоемы в г. Чайковском находятся в скопление…

Проект «Лаборатория чистой воды»

Россия входит в группу стран мира, наиболее обеспеченных водными ресурсами. В настоящее время ряд регионов России испытывает дефицит воды, что связано главным образом с неравномерным распределением водных ресурсов по территории страны. Значительное в…

Исследовательская работа «Определение качества бытовой воды г. Кировск»

Работа посвящена проблеме городского водоснабжения. На данный момент Кировск получает воду не в полном объеме, полностью возобновить подачу воды на город от Светличанской насосной станции возможно только в случае ее восстановления и разминирования те…

Исследовательская работа «Почему море соленое?»

Когда впервые я побывал на море, то почувствовал горько-соленый вкус воды, но в силу своего возраста, тогда я был маленьким, это не особо заинтересовало меня. Сейчас, благодаря школьному предмету «Окружающий мир», на уроках которого мы познаём всё, ч…

Научно-исследовательский проект «Исследование воды»

Гипотеза исследования: водопроводная вода не пригодна для употребления без предварительной химической, физической очистки. Объект исследования: вода из централизованной системы водоснабжения (водопроводная вода из-под крана, водопроводная вода из кол…

Исследовательский проект «Электрохимический метод очистки воздуха от формальдегида»

Проблема загрязнения окружающей среды сегодня отнесена к глобальным проблемам человечества, потому что она касается проблемы выживания большой части биологических видов и самого человека на планете. Значительная часть загрязнителей поступающих в окру…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

30.11.2022