Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Исследовательская работа «Исследование возможностей стека MERN для создания видеохостинга»

Исследовательская работа «Исследование возможностей стека MERN для создания видеохостинга»

Автор: Хренков Даниил Денисович

Место работы/учебы (аффилиация): ГУО "Средняя школа №9 г. Орши", Республика Беларусь, 10 класс

Научный руководитель: Пурышкина Елена Викторовна

Каждый человек хотя бы раз в жизни пользовался видеохостингом. Видеохостинг – это онлайн-платформа, на которой можно размещать свои видеоролики. Это такие сервисы как YouTube, Vimeo, Dailymotion и другие. У каждого из этих сервисов есть свои преимущества и недостатки, но, на мой взгляд, главный недостаток всех этих ресурсов – наличие большого количества рекламы, которая отвлекает и тратит наше драгоценное время. Особую актуальность тема исследования приобрела в связи с эпидемиологической обстановкой, так как резко встал вопрос о дистанционном сопровождении образовательного процесса, поэтому я решил изучить данную тему и попробовать создать школьный видеохостинг, который позволил бы педагогам нашей школы реализовать интерактивное взаимодействие учеников и учителей. Взять для изучения я решил стек MERN, как наиболее популярный.

Цель исследования: изучить возможности стек технологий для создания full-stack приложения.

Гипотеза: стек MERN обладает необходимыми возможностями для создания веб-приложений, которые состоят из интерфейсных, серверных компонентов и компонентов базы данных.

Задачи:

  1. Изучить технологии для создания веб-приложений.
  2. Создать на базе стека MERN платформу для школьного видеохостинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Проект «Построение макета web-сайта фирмы с помощью бесплатного конструктора сайтов»

Целью индивидуального проекта является получение практических навыков управления электронным бизнесом, путем изучения технологии создания сайта предприятия с использованием выбранных бесплатных конструкторов сайтов. Для достижения данной цели в работ…

Проект «Программное приложение — один из способов подготовки к ЕГЭ и олимпиадам»

Современное общество становится свидетелем кардинальных изменений во всех отраслях- новой технологической революции, которая отмечена формированием общества знаний, развитием информационно-коммуникативных технологий и громадных массивов передаваемой…

Исследовательский проект «Робот-помощник для очистки мусора земной орбиты»

С начала освоения космоса состоялось около 5 тыс. запусков. За это время около 6 тыс. спутников оказались на орбите. Сегодня около 3,5 тыс. выработали свой ресурс и только тысяча функционирует. Количество мусора возрастает в геометрической прогрессии…

Исследовательский проект «Применение технологии искусственного интеллекта в обучении иностранным языкам»

Актуальность темы работы определяется тем, что в настоящее время вопрос внедрения искусственного интеллекта в образовании является востребованным в современном мире, поскольку решает множество задач, связанных с процессом обучения. Тема применения те…

Презентация к исследовательской работе «Фоторобот идеального героя в женском романе, сгенерированный нейронной сетью»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Любовные романы — это книги, где любовь прекрасна и вечна, где мужчины красивы и галантны, а женщины нежны и женственны. Каждой девушке хочется испытывать яркие эмоции, и некоторые находят свой источник позитива и вдохновения в любовной литературе. Ц…

Мероприятие завершено