Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием
Статья «Формирование профессионального самоопределения учащихся посредством технологии образовательного путешествия»
Автор: Быкова Ирина Степановна
Место работы/учебы (аффилиация): ГУО "Гимназия имени И.М. Ерашова г. Лепеля", Республика Беларусь, учитель
В статье представлен опыт работы ГУО «Гимназия имени И.М. Ерашова г. Лепеля» по реализации инновационного проекта «Внедрение модели регионального образовательного кластера как условие профессионального становления учащихся по востребованным в регионе профессиям и специальностям». Целью проекта является формирование профессионального самоопределения учащихся в процессе реализации индивидуальных образовательных программ по ознакомлению с различными профессиями посредством технологии образовательного путешествия как одной из моделей регионального образовательного кластера. Представленные результаты свидетельствуют о целесообразности использования данной технологии в системе профориентационной работы учреждений образования.
Смотреть похожие работы
Сценарий общешкольного массового мероприятия «Герои минувшей войны» (80-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается…)
Конспект учебного занятия «Хитрые гласные (Е Ё Ю Я): изучение и создание творческого виммельбуха, посвящённого Родине»
Проект «Дружба народов»
Методическая разработка образовательной деятельности по патриотическому воспитанию по теме: «Государственные символы России»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Творческий проект «Коллекция авторской одежды для кукол по мотивам творчества Марка Шагала»
Педагогический проект «Грамотный покупатель»
Мероприятие завершено
Добавить комментарий