Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проектная работа «Удивительный мир бактерий»

Проектная работа «Удивительный мир бактерий»

Автор: Никитина Екатерина Валерьевна

Место работы/учебы (аффилиация): МАО СОШ №31, г. Чебоксары, Чувашская Республика, 1 класс

Научный руководитель: Михайлова Людмила Игнатьевна

«Здоровье не купишь — его разум дарит»- так гласит народная мудрость. А вооружившись знаниями, человек может себя обезопасить и излечить. В настоящее время уделяется большое внимание изучению микроорганизмов – бактерий и вирусов. Над их изучением работают учёные со всего мира.

Цель проекта: формирование представлений детей старшего дошкольного возраста о микробах и бактериях, оказывающих вредное и полезное влияние на здоровье человека.

Задачи проекта:

  • получить некоторые представления о микроорганизмах, об их свойствах (растут, размножаются, питаются);
  • узнать, что микроорганизмы бывают полезными и вредными;
  • получать новые знания с помощью микроскопа;
  • подвести к пониманию значения бережного отношения к своему здоровью;
  • познакомиться с простыми способами борьбы с болезнетворными бактериями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательская работа «Санитарно-микробиологическая оценка состояния воздуха некоторых закрытых помещений Детского технопарка «Кванториум» седиментационным методом»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

По всему миру обитают микроорганизмы. Практически каждый день мы сталкиваемся с большими группами людей, ходим в торговые центры, ездим на автобусах, ходим в школу, либо на работу. Люди всегда передвигаются, хватаясь за ручки дверей, за стены, даже д…

Исследовательская работа «Антифунгальная активность бактерий рода Bacillus по отношению к возбудителям альтернариозов Малины обыкновенной (Rubus idaeus)»

Семейство Розоцветные считается одним из самых крупных семейств цветковых растений, которые распространены по всему Земному шару. Семейство включает значительное число видов плодовых, ягодных, лекарственных, декоративных и медоносных растений. Многие…

Научно-исследовательский проект «Невидимые соседи» или экопроблема в квартире»

Часто в быту мы сталкиваемся с зеленоватым налетом на несвежих продуктах питания. Плесень и плесневые грибки скрытно сопровождают нас в течение всей истории существования человечества, а появилась она гораздо раньше самого человека. Опасность, котору…

Исследовательская работа «Бактериофаги — маленькие помощники»

Не секрет: наш организм устроен так, что вирусы иногда проникают в него. Из-за таких «гостей» мы часто болеем. Иногда так сильно, что приходится лечиться с помощью антибиотиков. А приём антибиотиков имеет ряд неприятных последствий. Но мало кто знает…

Презентация «Бактерии: от древности до наших дней»

В современном мире с постоянно возникающими новыми заболеваниями возникает острая потребность в знаниях о видах возбудителей болезней и правилах профилактики во избежании заболеваний. Наиболее правильным решением будет начать знакомство с темой в игр…

Презентация к исследовательской работе «Бактерии: от древности до наших дней (виртуальный тренажёр по анимакулям)»

Проблема: Отсутствие знаний о возбудителях болезней и правилах профилактики у школьников начальных классов. Миссия: Научить школьников различать бактерии и их роль в вызове болезней. Цель: Создание тренажёра по игре «Анимакулям Левенгука». Актуальнос…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

20.10.2022