Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Велосипед»

Исследовательская работа «Велосипед»

Автор: Тарасов Даниил

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ СОШ №14, г. Долгопрудный, Московская область, 2 класс

Научный руководитель: Ларионова Наталия Алексеевна, учитель начальных классов

Велосипед – это не только прекрасное средство для отдыха, развлечений и занятий спортом, но и удобный способ передвижения. Большинство людей хотя бы раз в жизни пробовали прокатиться на велосипеде. И это здорово! Велосипед –  замечательный вид транспорта. На нём можно передвигаться почти так же быстро, как на автомобиле. Однако мало кто  знает об истории велосипеда, и о том, что когда-то люди даже мечтать не могли о таком чудесном средстве передвижения.

Мой первый велосипед мне подарили родители на день рождения. Я был очень рад! Сперва я катался на четырехколесном велосипеде: к задним  колесам крепились два маленьких колеса. Постепенно я научился ездить и на двухколесном велосипеде. И это стало моим самым любимым занятием во время летних каникул. Я катался на велосипеде каждый день! Поэтому тему проекта я выбрал сразу – велосипед. Мне захотелось узнать о том, как появился велосипед, почему ему дали такое название, кто его изобрёл, какие они бывают, узнать основные характеристики и  какая польза от велопрогулок.

Актуальность работы — заключается в том, что сегодня велосипед становится все более востребованным видом транспорта, не требующим заправки топливом, а езда на нём полезна для здоровья.

Цель – узнать об истории изобретения велосипеда, его видах и о роли этого транспортного средства в жизни человека.

Задачи:

  1. Изучить историю изобретения велосипеда.
  2. Узнать виды велосипедов.
  3. Изучить строение велосипеда.
  4. Узнать о правилах езды на велосипеде.
  5. Выяснить, как велосипед влияет на здоровье человека.
  6. Применение велосипеда.
  7. Провести эксперимент.

Предмет исследования: велосипед – транспортное средство.

Гипотеза исследования: предположим, что чем больше велосипед, тем быстрее он едет.

Методы исследования: поиск, сбор и изучение литературы по теме; просмотр видео роликов о велотранспорте; эксперимент; сравнительный анализ данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Презентация к исследовательской работе «Влияние различных тренировок на организм человека»

Актуальность работы обусловлена тем, что спорт положительно влияет на человека: улучшается сон и состояние сердечно-сосудистой системы, благотворно воздействует на нервную систему человека. Различные физические упражнения добавляют мышцам силу или вы…

Исследовательская работа «Преподавание акробатики детям и подросткам. Педагогические принципы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность работы: уже на протяжении шести лет хореография и акробатика является неотъемлемой частью моей жизни. Поэтому два года назад я решила связать свою жизнь с преподавательской деятельностью. Моим профилем преподавания стала акробатика. За э…

Проект «Массажер для ног и рук»

В наши дни люди часто занимаются спортом Спорт стал неотъемлемой частью жизни многих людей. Из за частых занятий спортом и сильных физических нагрузка у людей возникают боли в мышцах. Это связанно с тем что молочная кислота попадает в мышцы и возника…

Индивидуальный проект «Польза медитации и её влияние на организм человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире люди совсем перестали обращать внимание на здоровый и полноценный сон из-за чего совсем истощаются. И именно здесь медитация способна помочь человеческому организму и обеспечить его «гормонами счастья», а именно эндорфином и серото…

Проект «Настольная игра по футболу»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Люди постоянно нуждаются в игровом процессе и игровом материале для настольного футбола. Данный проект в жанре стратегия решает проблему того, что любители футбола и настольных игр могут объединить свои увлечения с помощью одного продукта. Такая игра…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

15.10.2022