Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Рассказ «Когда в посёлке я бываю чудном»

Рассказ «Когда в посёлке я бываю чудном»

Автор: Бельчиков Ярослав Александрович

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ Новинская СОШ, Московская область, 6 класс

Научный руководитель: Пронцихина Елизавета Дмитриевна

«Моя милая, славная Родина! Сколько я обязан этому прекрасному месту…»- так мыслил перед старенькими воротами молодой студент Константин M. После недолгих размышлений он потянулся к верёвочке, и в деревушке прозвучал мелодичный звон колокольчика. — Костенька! Родненький!- раздался в створчатом окне приятный голос Клавдии Ивановны.

Долго ждать не пришлось. Старушка, запыхаясь, выбежала навстречу и , не дожидаясь ответного слова, обняла своего внука. Как давно они не виделись? Неделю, месяц, год или два? Им обоим не хотелось думать об этом, ибо родненький Костенька снова здесь, снова в родном посёлке Мисцево. Старенькая Клавдия Ивановна вытерла свои слёзы счастья и под руку повела внука в домик…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Роль Самары в освоении Поволжья в XVIII веке»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель исследования: изучить некоторые страницы в истории города и понять роль Самары для государства. Для разрешения цели были поставлены следующие задачи: Изучить историю освоения Поволжья. Выяснить роль Самары в этом процессе. Обогатить знания сверс…

Исследовательская работа «Моя малая Родина — Керчь»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Я выбрал именно эту тему своей работы, потому что считаю, каждый человек должен знать о том месте, где он родился, живёт. Для этого я провела своё маленькое исследование. Любовь к Родине всегда начинается с любви к родному городу, к отчему краю. На к…

Проектная работа «История государственного флага России»

Актуальность данного проекта заключается в том, чтобы усилить внимание человека к бережному отношению и уважению государственных символов, которые пришли к нам из прошлого и являются частью истории, отражением мыслей и патриотических чувств граждан с…

Исследовательская работа «Растения и животные на гербах городов России»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Гербы российских городов представляют собой историческое и культурное наследие, отражающее уникальные черты каждого города. Одним из интересных аспектов гербов является присутствие на них изображений животных и растений, которые символизируют особенн…

Исследовательская работа «Таинственный мир карстовых пещер»

Весь окружающий мир удивителен и интересен! Природа не перестает нас удивлять. Этим летом я побывала в природном парке «Мурадымовское ущелье». Он расположен в уникальном красивейшем уголке природы нашей республики — Кугарчинском районе. Мы побывали в…

Презентация «Зачем нужно изучать историю Казахстана»

Каждый человек совершает в своей жизни какое-либо путешествие: в мир природы, по улицам старинного города или в другие страны. И от этого его представления о мире становятся ярче, интереснее и глубже. Ты можешь сам ощутить аромат восхитительного цвет…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

07.10.2022