Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Исследовательский проект «Сравнительный анализ систем электрического и водяного обогрева полов»

Исследовательский проект «Сравнительный анализ систем электрического и водяного обогрева полов»

Автор: Золотов Ефим

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ РК "Карельский кадетский корпус имени Александра Невского", г. Петрозаводск, 10 класс

Научный руководитель: Троцкая Жанна Евгеньевна

Актуальность выбранной темы заключается в том, что у жителей разных стран давно пользуется популярностью теплый пол. Многие люди, покупая частные дома, квартиры, меняя пол в старых квартирах, все больше применяют системы электрического и водяного обогрева пола. Причины популярности теплого пола очевидны. Это экономичность, равномерность распределения теплого воздуха, безопасность использования, эстетичность, полезность.

В своей работе я рассмотрю преимущества и недостатки наиболее распространенных видов обогрева полов, выполню энергетический расчет, а также расчет стоимости каждой системы.

Цель работы: проведение сравнительного анализа экономичности некоторых систем электрического и водяного обогрева полов.

Гипотеза: любая система электрического и водяного обогрева полов экономична.

Задачи:

  1. Проанализировать литературу по данной теме.
  2. Выбрать наиболее популярные системы обогрева полов для рассмотрения.
  3. Познакомиться с историей происхождения теплых полов.
  4. Рассмотреть устройство выбранных мною систем электрического и водяного обогрева полов для расчета затрат на их монтаж.
  5. Выявить преимущества и недостатки каждой системы обогрева полов.
  6. Выполнить энергетический расчет теплых полов.
  7. Провести сравнительный анализ систем обогрева полов.

Предмет исследования: экономичность различных систем теплого пола.

Объект исследования: некоторые системы электрического и водяного теплого пола.

Методы исследования:

  1. Теоретические — изучение теории исследуемой научной области; формулирование научной гипотезы; принятие существующих подходов, их углубление и развитие; оценка.
  1. Эмпирический — сравнение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Атомная энергия — энергия будущих поколений»

Атомная энергия – энергия будущих поколений? На этот вопрос я хочу ответить в своем проекте. Атомная энергетика не так давно стала неотъемлемой частью современной цивилизации. Современная атомная электростанция (АЭС) – надежный, стабильный и мощный и…

Проект «Автономное освещение нерегулируемого железнодорожного переезда»

Цель: разработка резервного источника питания для неохраняемого железнодорожного переезда мощностью 1 кВт, работающий на солнечных батареях, который будет экологически безопасным для окружающей среды и экономически выгодным. Задачи: Знакомство с устр…

Исследовательская работа «Геотермальная энергетика»

В последнее время все чаще говорят об использовании альтернативных источниках энергии. Одним из таких источников является энергия геотермальных вод. Я заинтересовалась вопросом – а можно ли использовать эту энергию в нашем Ставропольском крае и что д…

Исследовательская работа «Радиация: мифы и реальность»

К настоящему времени в Приморском крае, к сожалению, нет ни одной крупной электростанции. При всём при этом разного рода заводов и фабрик в регионе функционирует очень много. Таким образом, дефицит электроэнергии становится серьезным тормозом в разви…

Проект «Перовскиты в качестве перспективных элементов солнечных батарей»

В настоящее время идет интенсивный переход к альтернативным источникам энергии, самым распространенным среди которых является солнечная энергия. А солнечные батареи являются наиболее исследуемыми и используемыми источниками энергии. Действие таких ис…

Исследовательская работа «Альтернативные источники энергии на территории Таджикистана»

Актуальность работы. Обеспечение надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных районов любой страны является серьезной технической задачей. Для Республики Таджикистан это более чем актуально, поскольку на ее территории проживает значительна…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.06.2022